МАТВЕЕВ Николай Федорович (1912-1984)

МАТВЕЕВ
Николай Федорович (1912-1984)

  • Награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалями «За трудовое отличие», «За доблестный труд»
  • Почетный гражданин города Раменское

Родился в с.Раменское. Окончил среднюю школу, курсы технического нормирования в Москве и три курса химико-технологического института. Прошёл хорошую трудовую школу на Раменской машинно-тракторной станции (МТС), куда вернулся на должность заведующего технической частью после службы в рядах Красной Армии (1934-1936г.).

В 1940г. перешёл работать на Раменский приборостроительной завод (РПЗ). В 50-е годы занимался партийной работой: избирался секретарем парткома предприятия, в период с 1950 по 1956г. был вторым секретарем Раменского горкома партии. В 1956г. вернулся на РПЗ на должность начальника производства, избирался членом заводского комитета профсоюза. Досконально изучив и освоив на практике организацию и планирование производственных процессов, технологию выпускаемых изделий, Николай Фёдорович направлял свою деятельность на ускорение выпуска высококачественных изделий.

Н.Ф.Матвеев награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалями «За трудовое отличие», «За доблестный труд».

За большой вклад в развитие города Решением Раменского исполкома горсовета Николаю Фёдоровичу Матвееву присвоено звание «Почётный гражданин города Раменское».

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!