МЕЛЬНИКОВ Виктор Анатольевич (1956-2010)

МЕЛЬНИКОВ
Виктор Анатольевич (1956-2010)

  • Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медаль «В память 850-летия Москвы»
  • Благодарностью, грамотами и знаками «За труды и усердие», «За полезное» отметил работу В.А.Мельникова губернатор Московской области Б.В.Громов
  • Знак «За заслуги перед Раменским районом»
  • Знак «За заслуги перед профессиональным сообществом»
  • Почётный гражданин Раменского муниципального района

Родилсяв п.Быково, окончил Ильинскую среднюю школу №26. Получив в 1982г. диплом Московского областного педагогического института им.Н.К.Крупской, начал трудовой путь в родной школе учителем географии, затем был завучем Кратовской средней школы №28. С1989г. работал в Раменском ГК КПСС и в МК КПСС. Вернувшись в сферу образования, в 1991г. стал заместителем директора Гжельского художественно-промышленного техникума.

С января 1992г. В.А.Мельников работал в должности руководителя отдела пресс-службы Администрации Раменского района и Комитета по СМИ (с 1997г.). В период с 1997 по 2003г. успешно совмещал должности председателя Комитета по СМИ и главного редактора районной газеты «Родник». Дважды (2005г, 2009г.) избирался в Совет депутатов городского поселения Раменское и становился председателем Совета депутатов, всегда оправдывая доверие как избирателей, так и коллег по депутатскому корпусу.

В 2009 году в связи с реализацией положений федеральногозакона №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Виктор Анатольевич получил статус главы городского поселения Раменское и успешно работал на ответственной должности, подчиняя свою деятельность жизненному принципу – обещал – сделай.

За добросовестный и ответственный труд В.А.Мельников неоднократно награждался государственными наградами, среди которых медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медаль «В память 850-летия Москвы». Благодарностью, грамотами и знаками «За труды и усердие», «За полезное» отметил работу В.А.Мельникова губернатор Московской области Б.В.Громов. Глава Раменского муниципального района В.Ф.Демин вручил В.А.Мельникову знак «За заслуги перед Раменским районом». Среди наград Виктора Анатольевича – юбилейная медаль в ознаменование 2000-летия Рождества Христова и Патриаршая грамота. Союзом журналистов России В.А.Мельникову вручен знак «За заслуги перед профессиональным сообществом».

Виктор Анатольевич был в составе первой делегации Раменского района, которая в 2000 году доставила гуманитарный груз из Раменского района в г.Грозный, где базировался подшефный артдивизион 46-й бригады особого назначения.

За заслуги перед Раменским районом, добросовестный многолетний труд на благо его жителей, за профессионально грамотное отношение к делу и умение работать с людьми, уважая их личность, Решением Совета депутатов от 24.12.2010 года Виктор Анатольевич Мельников удостоен звания «Почётный гражданин Раменского муниципального района» (посмертно).

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!