РОДИОНОВ Евгений Михайлович (1926-1994)

РОДИОНОВ
Евгений Михайлович (1926-1994)

  • Удостоен медалей «За доблестный труд», «Ветеран труда» и других наград, в том числе медалей ВДНХ и звания «Изобретатель СССР»
  • Почетный гражданин Раменского района

Родился в г.Сталинграде. Блестяще окончил Московский авиационно-технологический институт им. К.Э.Циолковского (МАТИ) и с 1949 по 1953г. работал на Раменском приборостроительном заводе (РПЗ). По окончании аспирантуры и защиты диссертации стал преподавателем, доцентом кафедры «Автоматика и приборы летательных аппаратов», а затем деканом Раменского факультета МАТИ (1965–1990). Автор более 100 научных трудов и 30 изобретений, Е.М.Родионов внес весомый вклад в развитие авиаприборостроения и в дело подготовки грамотных специалистов.

Под его руководством на факультете была создана первоклассная учебно-методическая и лабораторная база, было подготовлено более двух тысяч специалистов с высшим инженерным образованием, в первую очередь – для предприятий Раменского района. Е.М.Родионов удостоен медалей «За доблестный труд», «Ветеран труда» и других наград, в том числе медалей ВДНХ и звания «Изобретатель СССР».

За высокие личные качества и вклад в дело подготовки профессиональных кадров для предприятий района в 2001 году Е.М.Родионову присвоено звание «Почетный гражданин Раменского района».

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!