СМИРНОВ Леонид Витальевич (родился в 1934г.)

СМИРНОВ
Леонид Витальевич (родился в 1934г.)

  • Почетный гражданин Раменского района

Родился в 1934 году в семье служащего в г.Реутове Московской области. После окончания Орехово-Зуевского текстильного техникума в 1953г. трудовую деятельность начал помощником мастера на ткацкой фабрике. В Раменском районе – с 1971г. В отрасли легкой и текстильной промышленности трудовой стаж Леонида Витальевича составляет  более двадцати восьми лет.

На протяжении десяти лет Л.В.Смирнов был директором Раменского прядильно-ткацкого комбината «Красное знамя». С целью создания условий для высокопроизводительного труда и безусловного выполнения государственного плана на комбинате под руководством Леонида Витальевича проводилась большая работа по внедрению в производство новых прогрессивных технологий, оснащению социальных объектов – поликлиники и профилактория комбината – высокоэффективным оборудованием.

Для обеспечения жильем по очереди, а также в связи с ликвидацией ветхого жилого фонда комбинат «Красное знамя» ежегодно получал жилье за счет централизованных отчислений (80-150 квартир), строил хозяйственным способом жилые дома (60-100 квартир), общежития, складские помещения и другие необходимые объекты. Для молодых работников комбината были построены три новых общежития (башни у пл. Фабричная) со всеми удобствами на 408 мест каждое. Комфортным жильем старались обеспечить ветеранов войны и труда. Для подготовки кадров комбинатом было реконструировано из казармы профессионально-техническое училище с оборудованием текстильного производства и общежитие на 360 мест. Умелое руководство комбинатом способствовало повышению производительности труда работников.

В феврале 1981 года Леонид Витальевич был избран первым секретарем Раменского ГК КПСС, а в 1985 году назначен заместителем Министра текстильной промышленности РСФСР.

Находясь на хозяйственной и партийной работе, показал себя  грамотным руководителем, сдержанным, обладающим организаторскими способностями человеком. Л.В.Смирнов избирался членом МК КПСС, депутатом Московского областного и Раменского Советов народных депутатов. Имеет правительственные награды.

Звание «Почетный гражданин Раменского муниципального района» присвоено Решением районного Совета депутатов от 3 июня 2009 года.

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!