СТАРИКОВ Николай Михайлович (родился в 1933г.)

СТАРИКОВ
Николай Михайлович (родился в 1933г.)

  • Заслуженный строитель РСФСР
  • Почетный гражданин города Раменское
  • Награжден орденами Трудового Красного Знамени
  • Награжден орденом «Знак Почёта», знаком «Ветеран труда Главмособлстроя», медалями

Родился в 1933году в с.Никитское Воловского района Тульской области в крестьянской семье. Окончив семилетку, а затем фабрично-заводскую школу, в 19 лет начал трудовую деятельность: работал монтажником стальных и железобетонных конструкций в системе «Главмособлстроя», возглавлял комплексную бригаду  в СМУ-3 треста «Особстрой». С 1964г. работал в составе СМУ-4 Раменского  треста «Мособлстрой» №26. Коллектив строителей, во главе которого стоял Н.М.Стариков, возводил дома, котельные, здание завода «Техноприбор», АТС, торговые центры, городские школы №1, №7, №19, корпуса мясокомбината и др.

Николай Михайлович награжден орденами Трудового Красного Знамени, «Знак Почёта», знаком «Ветеран труда Главмособлстроя», медалями. В 1971 году Николаю Михайловичу Старикову было присвоено звание «Почетный строитель РСФСР», а в 1982– звание «Заслуженный строитель РСФСР».

За большой личный вклад в развитие жилищного, коммунально-бытового и производственного строительства в городе и районе 13 марта 1986 года Н.М.Старикову было присвоено звание «Почетный гражданин города Раменское».

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!