СТРЕЛЬНИКОВ Виктор Павлович (родился 31.10.1948г.)

СТРЕЛЬНИКОВ
Виктор Павлович (родился 31.10.1948г.)

  • Почетный гражданин города Раменское

Родился 31 октябряв г.Раменское.Здесь же окончилобщеобразовательную и Детскую музыкальную школу (ДМШ). Живет и работает в родном городе по настоящее время.

В 1966 году завершил обучение в Коломенском музыкальном училище по классу «баян» и начал трудовую деятельность в Коломенском доме пионеров, совмещая ее с учебой в Московском Государственном институте культуры. После окончания института проходил военную службу в Ансамбле песни и пляски МВД СССР.

В 1972 году,после службы в армии, пришел работать в Бронницкую музыкальную школу преподавателем по классу «баян–аккордеон».

С 1978 по 2001 год работал заместителем директора Раменской ДМШ №1, преподавателем и руководителем оркестра баянистов–аккордеонистов. Этот музыкальный коллективнеоднократно побеждал в конкурсах и фестивалях, часто выступал перед жителями города Раменского и Раменского района.

Виктор Павлович всегда вел активную гастрольную деятельность, выступал на концертных площадках страны с ведущими солистами Большого театра СССР, музыкального театра им. Станиславского и Московского театра оперетты. В течение нескольких лет В.П. Стрельников являлся руководителем хора русской песни поселка Электроизолятор.

В 2001 году Виктор Павлович был назначен на должность директора КДЦ «Сатурн». За 18 лет работы в этой должности он проявил себя как инициативный руководитель и талантливый организатор, который создал и сохранил стабильный профессиональный и творческий коллектив. Грамотный подход к планированию работы КДЦ привлекли в стены «Сатурна» раменчан самого разного возраста.Много сил и времени отдавал поддержанию материально-технической базы в надлежащем состоянии, создавал комфортные условия её функционирования.

В.П. Стрельников – человек неиссякаемой энергии
и трудолюбия. Ежегодно коллектив МУК КДЦ «Сатурн», под руководством Виктора Павловича, проводил благотворительные акции и мероприятия для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, детей-сирот, детей-инвалидов, детей, находящихся подопекой.

Виктор Павлович два созыва являлся депутатом Совета депутатов Раменского муниципального района.В 2014 году Стрельников Виктор Павлович был избран Председателем Общественного совета при МУ «МВД России Раменское».

За успехи в работе Виктор Павлович удостоен званий:

— «Ветеран труда» и«Заслуженный работник культуры Российской Федерации» (1995г.);

— Знака отличия Губернатора Московской области «Благодарю» (2011г.);

— Почетной грамоты Министерства культуры правительства Московской области (2006г.);

— Почетного знака МО Думы «За труды» (2011г.);

— знаков Главы Раменского района «За заслуги перед Раменским муниципальным районом» (2008г.); «За трудовые заслуги» (2013,2016гг.);

— Почетной грамоты Совета депутатов Раменского муниципального района (2012г.);

— грамот Комитета по культуре и туризму, Комитета по образованию Администрации Раменского муниципального района, Благодарственных писем и дипломов разного уровня.

Звание «Почетный гражданин Раменского муниципального района» присвоено В.П.Стрельникову Решением Совета депутатов Раменского г.о. от 30.01.2019г.

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!