ВОЛОБУЕВА Надежда Александровна (родилась в 1950г.)

ВОЛОБУЕВА
Надежда Александровна (родилась в 1950г.)

  • Почетный гражданин Раменского городского округа
  • Медаль «За безупречную службу»
  • Нагрудный знак Госкомстата России «За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года»
  • Знак Губернатора Московской области «За труды и усердие»
  • Знак отличия «За заслуги перед Раменским муниципальным районом»
  • Знак Московской областной думы «За трудовую доблесть»
  • Знак Главы Раменского муниципального района «За трудовые заслуги»
  • Знаки Губернатора Московской области «Благодарю» и «За полезное»
  • Знак Главы Раменского муниципального района «За высокий профессионализм»
  • Грамота Главы Раменского района

Родилась 10 апреля в городе Раменское. В 1967 году окончила Раменскую среднюю школу №5, в 1970 году – Московский государственный библиотечный техникум, а в 1976 году Московский историко-архивный институт по специальности «Документоведение и организация управленческого труда в государственных учреждениях».

Трудовую деятельность Н.А.Волобуева начала в 1967 году на Раменском приборостроительном заводе (РПЗ), затем около 10 лет проработала в одном из проектных институтов Москвы в отделе информатики. С 1982 года работала в г.Раменское: в исполкоме Раменского горсовета народных депутатов в должности заведующей городским государственным архивом, а в 1986 году была назначена на должность заведующей общим отделом исполкома Раменского горсовета.

С 1992 по 2000 год Н.А. Волобуева замещала должность управляющего делами администрации Раменского района. С января 2000 до 2016 года была заместителем главы Администрации Раменского района.

В компетенцию Надежды Александровны входило решение вопросов документационного, информационного и финансово-административного обеспечения; реализации муниципальной кадровой политики; информатизации; организации и формирования архивного фонда; жилищной политики; регистрации граждан на территории Раменского района. За время работы под руководством и непосредственном участии Н.А. Волобуевой были достигнуты высокие результаты в работе служб администрации: Раменский архив в 2011 году вышел на второе место в области; был открыт филиал Раменского архива в селе Софьино.

В 2010 году на официальном информационном портале Раменского района в рубрике «Органы власти» был создан раздел «Обращения граждан». В декабре 2010 года был создан отдельный Портал муниципальных услуг Раменского района, на котором в полном объеме размещены сведения по всем муниципальным услугам. В 2011 году в Администрации Раменского муниципального района внедрена новая форма работы с обращениями граждан (в форме электронного документа) – «Интернет-приемная».

Под непосредственным руководством Н.А.Волобуевой, проводилась большая работа по обеспечению отдельными квартирами граждан, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Проведена колоссальная по обеспечению квартирами ветеранов Великой Отечественной войны.

Н.А.Волобуева отличается исключительным профессионализмом, грамотностью, тактичностью в общении с людьми, обязательностью и огромной трудоспособностью; пользуется заслуженным уважением в коллективе и среди жителей Раменского муниципального района.

Н.А. Волобуева награждена медалью «За безупречную службу» (2003), нагрудным знаком Госкомстата России «За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года», Знаком Губернатора Московской области «За труды и усердие» (2005), Знаком отличия «За заслуги перед Раменским муниципальным районом» (2009), Знаком Московской областной думы «За трудовую доблесть» (2010), Знаком Главы Раменского муниципального района «За трудовые заслуги»(2010), Знаками Губернатора Московской области «Благодарю»(2010) и «За полезное» (2012), Знаком Главы Раменского муниципального района «За высокий профессионализм» (2015),  благодарностями и грамотой Главы Раменского района.

Решением Совета депутатов Раменского городского округа(района) от 28.08.2019г.Надежде Александровне было присвоено звание «Почетный гражданин Раменского городского округа».

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!