ЖЕЛТУХИНА Надежда Николаевна

ЖЕЛТУХИНА
Надежда Николаевна

  • Медаль «В память 850-летия Москвы», медаль ФНПР «100 лет профсоюзам»
  • Знак «Отличник народного просвещения»
  • Звания «Заслуженный работник образования МО» и «Заслуженный учитель РФ»
  • Знаки Губернатора МО «Благодарю», «За полезное, «За труды и усердие»
  • Знаки Главы Раменского муниципального района «За трудовые заслуги», «За высокий профессионализм», «За заслуги перед Раменским районом»

Родилась 20 ноября 1950 г. в п.Хорлово Воскресенского района. На педагогическую работу, которая стала для Надежды Николаевны делом жизни, пришла, окончив в 1970 г. Истринское педагогическое училище по специальности «учитель начальных классов», а затем в 1976 г. Орехово-Зуевский пединститут по специальности «учитель математики».

Трудовая деятельность Н.Н.Желтухиной в основном связана с системой образования Раменского района. Сначала была работа учителя, спустя годы – директора средней школы и гимназии, а в период с 1994 по 2014 год Надежда Николаевна возглавляла Комитет по образованию Администрации Раменского района и как руководитель заслужила авторитет своих коллег, педагогических коллективов детских образовательных учреждений и руководства района.

Благодаря её инициативе и энергии, знаниям и современному пониманию значения образования, сегодня в Раменском районе – одна из лучших в Московской области и даже в стране система школьного и дошкольного образования, материальная база которого (новые школы, детские сады, мебель и оборудование кабинетов) создана при поддержке администрации и депутатского корпуса Раменского района.

Значительным событием для образовательной системы района стало открытие на базе Раменской средней школы №7 одной из первых в Московской области многопрофильной гимназии. И это во многом это стало возможным благодаря настойчивости и целеустремлённости Надежды Николаевны. С её именем связано усиление работы Комитета по образованию в сфере профилактики и предупреждения правонарушений несовершеннолетних, развитие учреждений дополнительного образования, решение вопросов по социальной защите детства, соблюдению законодательства об охране жизни и здоровья обучающихся.

С 2016 года Н.Н.Желтухина возглавила Раменский районный Совет ветеранов и успешно ведет эту работу, опираясь на содействие администрации района и депутатский корпус. Повседневное внимание проявляет она к каждому ветерану, особенно к одиноким участникам Великой Отечественной войны, ветеранам трудового фронта, блокадникам Ленинграда, малолетним узникам фашистских лагерей, «детям войны», репрессированным и реабилитированным гражданам, чернобыльцам и семьям погибших в локальных войнах.

Работа Н.Н.Желтухиной отмечена Московским областным Советом ветеранов. Надежда Николаевна избрана членом Президиума Московского областного Совета ветеранов.

За свой более чем 40-летний добросовестный труд Н.Н.Желтухина удостоена многочисленных наград Российской Федерации, Московской области, Раменского района, награждена медалями, знаками, званиями, грамотами, благодарственными письмами… Это 22 награды. Среди них: медаль «В память 850-летия Москвы», медаль ФНПР «100 лет профсоюзам», знак «Отличник народного просвещения»; звания «Заслуженный работник образования МО» и «Заслуженный  учитель РФ»; знаки Губернатора МО «Благодарю», «За полезное, «За труды и усердие»; знаки Главы Раменского муниципального района «За трудовые заслуги», «За высокий профессионализм», «За заслуги перед Раменским районом».

Решением Совета депутатов Раменского муниципального района 23 мая 2018 года Н.Н.Желтухиной присвоено звание «Почетный гражданин Раменского муниципального района».

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!