Первая «невидимая» проверка возводимого жилого дома прошла в Раменском

Теперь на проверку подготовительного этапа строительства требуется всего 20 минут. Главгосстройнадзор отказался от очной проверки…

Теперь на проверку подготовительного этапа строительства требуется всего 20 минут. Главгосстройнадзор отказался от очной проверки подготовительного этапа строительства, сообщает пресс-служба надзорного ведомства, теперь проверять ход работ будут дроны. Первая «невидимая» проверка прошла в Раменском, инспекторы провели облет возводимого жилого дома.

В Главгосстройнадзоре отметили, что теперь в проверках подготовительного этапа застройщик не будет принимать участие. Теперь незаметно прилетит дрон и за 20 минут сделает 3D снимки, которые будут наложены на стройгенплан для проверки соответствия. Мера позволит сократить длительность проверочного мероприятия с 10 дней до 20 минут.

 «Присутствие надзорного органа будет незаметным для субъекта, что позволит снизить нагрузку на бизнес.  На данный момент количество очных проверок уже снизилось на 15% с 3268 до 2718», — прокомментировал министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Артур Гарибян также отметил, что «невидимый» надзор наряду с другими новыми практиками Главгосстройнадзора войдет в комплекс мер по поддержке строительной отрасли Московской области.

При применении данной методики будут соблюдены все правовые особенности надзорной функции на фоне применения современных технологий.

Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее