Первенство Московской области по хоккею с шайбой

В воскресенье на хоккейной площадке СК «Радуга» прошла плановая встреча команд «Радуга» (Раменское) и «Метеор»…

«Радуга» (Раменское) и «Метеор» (Электросталь) —
мальчики 1998 г.р. и младше. Несмотря
на мороз и ветер, игра началась ровно в 12.00.
Судья матча — Андрей Еремин.

С самого начала гости начали вести жесткий прессинг в отношении хозяев встречи и уже на пятой минуте открыли счет 1:0 в свою пользу. «Радуга» сопротивлялась, как могла, но в первом периоде преимущество было на стороне гостей. В середине периода последовали удаления в составе гостей, но даже играя в меньшинстве, они смогли забить гол. В первом периоде «Радуге» все же удалось размочить счет и уйти на перерыв со счетом 3:1 в пользу гостей.

Во втором периоде «Радуга» несколько воспряла, видно, подействовало «вливание» от тренера команды Дмитрия Мельникова. Команда оживилась, стала играть активнее, забила один гол, но и гости в долгу не остались. Итог второго периода — 4:2 в пользу Электростали. В третьем периоде гости заработали буллит. Когда их нападающий
вышел один на один с вратарем «Радуги», переусердствовал защитник раменской команды, и за задержку соперника был назначен буллит в ворота раменчан, который был реализован гостями.

Итог встречи — 7:2 в пользу гостей из Электростали.Надо заметить, что «Метеор» из
Электростали — это очень сильная команда, имеющая возможность практически круглогодичной тренировки на искусственном льду, в то же время тренировочный процесс в команде «Радуга» начался только в середине января, это было обусловлено капризами погоды и неготовностью льда. Кроме того, две первые встречи команда раменчан провела более чем удачно, обыграв команду Королева и Железнодорожного.
Как говорится, спорт есть спорт, и предсказать результат встречи невозможно.