Площадка для сбора крупногабаритных отходов в городе Раменское расширена

«Моя семья и многие соседи начали пользоваться этой площадкой, как только ее открыли на ул.Левашова….

«Моя семья и многие соседи начали пользоваться этой площадкой, как только ее открыли на ул.Левашова. Нам недалеко до нее идти, это удобно — не думаешь, как утилизировать крупный мусор, мебель или бытовую технику. Думаю, что программу надо расширять и устанавливать такие баки в каждом большом дворе», — рассказала Ирина Кузнецова, жительница микрорайона Холодово.

Проект «Мегабак» — это еще один способ популяризации раздельного сбора мусора. Он был запущен в прошлом году. Прижился. Теперь, как анонсировал губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем ежегодном обращении к жителям региона, кроме таких больших площадок в Подмосковье до конца года должны появиться 900 эко-пунктов и эко-боксов. Смысл прост: в скором времени можно будет сдавать стекло, пластик или металлическую банку за деньги.

Благодаря грамотной утилизации бытовых отходов, в Московской области закрыты давно изжившие себя полигоны. «Думаю, что возвращение к системе сдачи вторичной тары — хорошая идея, которую поддержать многие. Все помнят, как в советское время сдавали стеклянные бутылки. И это не было зазорно. Так что ждем открытия таких пунктов. Пусть их будет больше. А наш город и округе будут чище», — своим мнением поделился Валентин Егоров, житель улЛевашова.

В Раменском площадка «Мегабак» расположена по адресу: ул.Левашова, д.25 с 8.00 до 20.00. Она пользуется популярностью среди жителей. Совсем недавно она была расширена: кроме бункеров для бытовой техники, мебели, спила растений, пластика и стекла, добавились контейнеры для сбора картона, пленки, ламп и алюминия.

Виктор Неволин, глава Раменском городского округа:

— В прошлом году в тестовом режиме площадка «Мегабак» располагалась на ул.пос.Красного Октября, д.35, где было установлено три бака под сбор мебели, бытовой техники и стекла. В процессе эксплуатации было принято решение о переносе пункта. Чтобы помочь жителям разобраться с принципами сортировки отходов работу площадки будет сопровождать волонтер.

Кстати: 200 куб.м крупногабаритного мусора и спила было собрано за время работы площадки «Мегабак» в г.Раменское.

Поделиться:

Просмотров: 294

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее