Почти 19 млн кв.м жилья строят в Подмосковье

Cообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Порядка 19 млн кв.м жилья строится в Подмосковье в настоящее время, ежегодно Московская область сдает 7-8 млн кв.м жилых домов, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

По его словам, что в Подмосковье особенно ярко проявляется процесс урбанизации. Например, в списке городов мира с самой большой плотностью населения находятся Реутов, Мытищи и Одинцово.

«Прилегающие к Москве территории активно развиваются. Сегодня в процессе строительства находится порядка 19 млн кв.м жилья. Каждый год Московская область сдает 7-8 млн кв.м. Это не считая еще 1 млн частных строений. Поэтому очевидно, что инфраструктурные проекты, которые реализуются на территории Подмосковья и поддерживаются президентом России, будут и дальше способствовать тому, что здесь будут строить новые микрорайоны и новые города», – сказал Воробьев в интервью.

Он отметил, что основным принципом градостроительной политики Подмосковья является баланс территорий высокой, средней, малой застройки и природных зон.

«Московская область – традиционно промышленно развитый регион. Здесь находятся предприятия авиационной, космической и атомной отрасли, электронной и радиотехнической промышленности. При этом урбанизация не является самоцелью. Во всем мире этот процесс – это следствие концентрации в городах рабочих мест», – добавил Воробьев.

По словам главы Подмосковья, в регионе завершается разработка стратегии социально-экономического развития до 2030 г. В ней максимально учтены демографические, социальные и экономические параметры Московской области.

«Важно отметить, что мы сохраняем и активно развиваем сельское хозяйство. Второй и третий пояса Подмосковья мы храним для экологической безопасности. В 2015 г. мы ввели для этого специальный мораторий, и он действует. Ни один клочок земли мы не переводим из сельскохозяйственного назначения в многоэтажное строительство. Мы стараемся дать возможность работать фермерам и агробизнесу», – напомнил губернатор.

По информации сайта www.mosreg.ru

Поделиться:

Просмотров: 0

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Похожее