Подготовка к Крещенским купаниям в Раменском округе идет полным ходом

Всего на территории округа специально оборудовано 13 мест для купаний. В среднем в муниципалитете проходит…

Всего на территории округа специально оборудовано 13 мест для купаний. В среднем в муниципалитете проходит через купель порядка 2500 человек. Большая часть окунается в Гжели. Места для купаний будут оборудованы специальными настилами, туалетами, обогреваемыми палатками. Планируется горячее питание. Безопасность на объектах будут обеспечивать спасатели, медики и сотрудники полиции.

«Нет у нас таких объектов, где можно прыгнуть и тебя утащит под лед!», — отмечает директор МКУ «РамСпас и ПЧС» Виталий Столбов.

Он рекомендует окунаться в иордань только в специально оборудованных местах.

Окунание в прорубь – это стресс для организма. Людям с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, мочеполовой и дыхательной систем следует быть внимательнее к себе и без лишней надобности не рисковать здоровьем. Категорически запрещается употребление алкоголя перед окунанием в прорубь.

Окунаться на голодный желудок – нежелательно. Перед тем, как войти в воду, нужно сделать зарядку, разогнать кровь. Раздеваться следует снизу. В воду надо заходить спокойно, медленно. Не экспериментировать с задержкой дыхания и долгим нахождением в купели.

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее