Подмосковные дети и их мамы приняли участие в акции по эффективности использования светоотражающих элементов в одежде

На территории Московской области действует целый ряд государственных программ, направленных на безопасность и улучшение качества…

На территории Московской области действует целый ряд государственных программ, направленных на безопасность и улучшение качества жизни. Одной из таких программ является «Дороги Подмосковья». Подпрограмма «Безопасность дорожного движения» реализуется с целью снижения смертности и включает в себя комплекс различных мероприятий. Профилактическая и пропагандистская работа — мера необходимая, об этом не раз подчеркивали сотрудники Госавтоинспекции.

В городском парке культуры и отдыха состоялось мероприятие, направленное на пропаганду безопасности дорожного движения, ориентированное на подростков и их мам. Отдел ГИБДД «Раменское» ежегодно поддерживает традицию и активно принимает участие в проведении праздников, посвященных Дню матери. «Все мы знаем, что лучшим подарком для любой мамы является сохранность жизни и здоровья ее ребенка», — отмечает одна из организаторов госинспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Коренкова. «Бескорыстная материнская любовь, ежедневная забота о благе своего ребенка, все начинается с мамы. Поэтому мы посчитали своим долгом включить в программу проведение фотосессии с профессиональными фотографами Раменского района в качестве подарка в этот праздничный день», — добавляет Татьяна Коренкова.

Госинспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала о пользе светоотражателей. Правильно размещенные на одежде, они повышают видимость ребенка для водителя со значительного расстояния — 150 м. В то время как пешехода, одетого в темную одежду без световозвращателей, водитель способен заметить лишь с 25 м.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечает: «Безопасность — это два основных слагаемых. Первое — это информированность, подготовка и обучение наших детей. Второе — грамотная организация движения в Подмосковье».

Татьяна Коренкова рассказала участникам акции наиболее эффективные способы крепления светоотражающих элементов на одежду, а также вручила им различные полезные подарки. Также гости смогли поучаствовать в мастер-классе, чтобы самостоятельно изготовить световозвращающий значок безопасности.

В мероприятии активное участие приняли представители парка, Госавтоинспекции, молодежной организации «Местные», отдела контроля за обеспечением безопасности дорожного движения администрации Раменского района, администрации Раменского дорожно-строительного техникума, которые призывали беречь, любить и уважать своих мам, делать все, чтобы они могли гордиться своими детьми, сохранять свою жизнь и здоровье, ну и конечно же, соблюдать Правила дорожного движения.

Профилактические мероприятия в Раменском районе госинспекторами по пропаганде ГИБДД проводятся постоянно, следуя курсу губернатора Андрея Воробьева, который заявляет: «Наша стратегическая задача — обеспечить безопасность жителей в каждом уголке вверенной нам территории».

Ольга НЕАПОЛИТАНСКАЯ

Фото Дмитрия Юханова

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее