Подмосковные спортсмены взяли 2 золота в финале Кубка России по шорт-треку

Подмосковные спортсмены выиграли мужские забеги на один и три километра в рамках финала Кубка России по шорт-треку, проходившего с 6 по 8 февраля в Коломне, говорится в сообщении пресс-службы конькобежного центра «Коломна».

Коломенские соревнования подводили итоги первых трех этапов, которые в течение сезона прошли в Коломне, Твери и Санкт-Петербурге. В первый день соревнований прошли забеги на 1500 метров, которые выиграли представитель Нижегородской области Евгений Козулин и Нина Евтеева из Омской области. Во второй день Евтеева также победила в забеге на 500 метров, а у мужчин на той же дистанции выиграл ее земляк Сергей Пранкевич. Спортсмены из Подмосковья отличились в третий день соревнований, уточняется в материале.

«Завершился финал Кубка России забегами на 1 тысячу метров и суперфиналом на 3 тысячи метров. На километровой дистанции самые быстрые секунды показали представитель Московской области Геннадий Мосенец и Нина Евтеева, также одержавшая победу на 3 тысячи метров. У мужчин на 3 тысячи метров победителем стал еще один представитель Московской области Павел Папилин», — говорится в материале.

По данным пресс-службы, по сумме многоборья победителями стали Евтеева и Козулин.