Подмосковным фермерам и ретейлерам сделали предложение, от которого сложно отказаться

В минувшую среду в офисе Жуковского филиала КПК «Семейный капитал» состоялась пресс-конференция.

Председатель правления кооператива Игорь Белоусов. Тема конференции звучала так: «Будущее за кооперацией или как возродить сельское хозяйство с помощью кооперации»

 Основное направление деятельности ГК «Семейный капитал» — сельское хозяйство и производство натуральных продуктов питания. В ГК замкнута полная вертикаль производства «От зернышка до прилавка».

На встрече обсуждались как чисто теоретические вопросы развития сельского хозяйства через кооперативы, так и практические вопросы вступления в кооператив фермеров и ретейлеров Раменского муниципального района.

Кооператив — основанное на членстве объединение людей или организаций, созданное для достижения общих экономических и социальных целей, связанных с удовлетворением материальных или иных потребностей членов, внесших долю (пай) в созданный для этого фонд, признающих участие в рисках и результатах организации и участвующих в её функционировании в качестве пайщиков, управляя ею демократическим путём.

Главным отличием кооператива от акционерного общества является стремление к реализации, прежде всего,  производственных ресурсов и обеспечения их рентабельности, ежели получение прибыли в чистом виде любой ценой. Именно поэтому кооперативы в сельском хозяйстве могут конкурировать с агро-холдингами за счет привлечения сил и средств частных фермеров на условиях дольщиков.

 Е. Щедрин

Фото автора

Поделиться:

Просмотров: 0

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее