Посетителям РЭО ГИБДД напомнили о правилах перевозки детей

В Раменском городском округе Госавтоинспекторы и представители Муниципального казенного учреждения «Рамавтодор»  провели акцию «Маленький пассажир…

В Раменском городском округе Госавтоинспекторы и представители Муниципального казенного учреждения «Рамавтодор»  провели акцию «Маленький пассажир — большая ответственность!» с посетителями регистрационно – экзаменационного отдела.

Полицейские провели беседы с  участниками дорожного  движения,  направленные на пресечение административных правонарушений, связанных с перевозкой детей в салоне автомобиля. В настоящее время за неиспользование детских удерживающих устройств предусмотрен штраф в размере 3000 рублей. Но некоторые водители по-прежнему игнорируют это требование, что может привести к трагедии.

Представитель МКУ «Рамавтодор» рассказал присутствующим родителям – водителям об основных  задачах детских удерживающих устройств. Ребенок, находясь в автомобиле, является пассивным участником дорожного движения и его безопасность целиком и полностью зависит только от водителя. Самые сильные и любящие руки матери не уберегут жизнь ребенка при серьезной аварии! А часто бывает так, что и тот человек, у которого на руках сидит малыш, не пристегнут. В этом случае на ребенка при столкновении обрушится огромный вес взрослого, который просто раздавит малыша.

Поделиться:

Просмотров: 1

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее