Про футбол

Любопытно, но миграция игроков в ветеранских футбольных командах (50 лет и старше) Московской области достойно описания в учебниках ФМС.

ПОЗДНЕЕ НАЧАЛО

Во время второго полуфинала Кубка Н.И.Шишканова между серебряным призером прошлого сезона Воскресенским «Виктором» и бронзовым медалистом Раменским «Раменьем» зрители обнаружили в составе воскресенцев В.Бугая и В.Варичева, которые в прошлом году выходили на поле в составе «Раменья». Усиление наших соперников очевидно, а что у нас?

Состав раменчан пополнили В.Марин, А.Муравьев и В.Скородумов. Ответ на вопрос, что год футбольный нам готовит, могла дать только сама игра. Именно она оставила вопросов больше, чем ответов. После первого тайма «Раменье» «горело» 0:3. К 7-й минуте второго тайма, когда счет стал 4:0 в пользу воскресенцев, казалось, что издевательство над эстетическим футбольным восприятием в исполнении раменчан мог прервать только финальный свисток арбитра. Но тут началось невероятное. На 17-й минуте А.Муравьёв забивает гол престижа – 1:4. Через три минуты Н.Соленов сокращает счет до приличного – 2:4. Давление «Раменья» нарастает, у воскресенцев мало что получается, а Н.Акбаров сокращает результат до 3:4. Чувствуется, игру можно спасти. Атаки на ворота «Виктора» продолжаются, удар следует за ударом – все неточно. На последней минуте, когда раменчане пошли на последний штурм, гостям удалась контратака, и счет 3:5 стал окончательным. Ответы на вопросы, почему футболисты «Раменья» начали играть только при счете 0:4, а не с самого начала, и способна ли команда играть на протяжении всего матча, как играла во втором тайме, даст только чемпионат.

26 апреля в финале Кубка Н.И.Шишканова встретятся Раменский «Сатурн» и Воскресенский «Виктор».