Пожар произошел в общежитии Раменского дорожно-строительного техникума

Сообщение о возгорании в жилом помещении поступило на пульт дежурного «01» 29 марта в 00.59….

Сообщение о возгорании в жилом помещении поступило на пульт дежурного «01» 29 марта в 00.59.

В общежитии ГБПОУ МО «Раменский дорожно-строительный техникум» в с.Игумново в результате пожара полностью по всей площади выгорела комната, располагающаяся на четвертом этаже здания. Об этом Раменскому медиацентру сообщила инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу Людмила Фомина. Она добавила, что погибших и пострадавших в пожаре нет. По данному факту проводится проверка.

«Жителям и гостям муниципалитета настоятельно рекомендуем соблюдать правила эксплуатации элекрооборудования. В случае пожара звонить по номерам 01, 101 или 112», — заключила Людмила Фомина.

Напомним, тренировочную эвакуацию отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с представителями МКУ «РамСпас и ПЧС» провели в техникуме 20 марта. Тогда в мероприятии приняли участие более 250 человек. При звуках пожарной тревоги студенты и педагоги незамедлительно покинули здание. В этот день ребята вспомнили и обсудили с представителем госпожнадзора правила пожарной безопасности.

***
Топ-5 правил при эксплуатации электрооборудования:
1. Порядок включения электроприбора в сеть: сначала шнур подключается к прибору, потом к сети. Отключение прибора производится в обратном порядке.
2. Нельзя оставлять без присмотра электроприборы, подключенные к сети, даже если они в режиме «выключение».
3. Запрещено пользоваться поврежденными электроприборами.
4. Не рекомендуется включать в розетку более трех электроприборов.
5. Электрообогреватели включенными на ночь оставлять запрещено. Также как сушить на них одежду.

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее