Прокуратура и Минэкологии продолжают работу по изъятию раменских земель из незаконной собственности

Представители Минэкологии Подмосковья примут участие в судебном заседании по иску Раменской городской прокуратуры. Предмет спора…

Представители Минэкологии Подмосковья примут участие в судебном заседании по иску Раменской городской прокуратуры. Предмет спора – незаконное формирование земельного участка в сельском поселении Сафоновское, ответчицей является гражданка, правообладательница земель.

«Ранее в поселении прошла прокурорская проверка, а наши сотрудники провели собственное обследование, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – В итоге выявлен ряд земельных участков, сформированных с наложением на береговую полосу и водоохранную зону реки Дорки. Напомню, что такие земли принадлежат государству и приватизированы быть не могут. Более того, в их границах существуют ограничения на хозяйственную деятельность, определенные Водным кодексом России».

Результатом совместной работы министерства и прокуратуры стали несколько исков об изъятии земель из незаконного пользования. Первый процесс прокуратура при поддержке Минэкологии уже выиграла. Возврат земель государству продолжается.

По информации Минэкологии Подмосковья

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее