Путевка в Высшую лигу

Раменчанин Макар Абросимов завоевал путевку в Высшую лигу первенства России по шахматам. Это стало известно…

Раменчанин Макар Абросимов завоевал путевку в Высшую лигу первенства России по шахматам. Это стало известно после завершения детско-юношеского первенства Центрального федерального округа по классическим шахматам, которое проходило в Суздале с 9 по 19 ноября. Представитель спортивной школы «Раменское», выступавший в группе мальчиков до 13 лет, по итогам турнира занял 3-е место и получил право играть в Высшей лиге российского первенства по шахматам.

Всего в соревнованиях приняли участие более 370 участников из 19 регионов России. Программа первенства ЦФО включала турниры по шахматам классическим, быстрым шахматам, блицу и решению шахматных композиций. Поздравляем Максима Абросимова и его тренеров Алексея и Яну Чапуриных с отличным результатом! Иван Бегунов, фото СШ «Раменское»