Раменчане – чемпионы России!

Раменские спортсмены Антон Терехов и Этель Кошкарова в составе команды Московской области завоевали золотые медали…

Раменские спортсмены Антон Терехов и Этель Кошкарова в составе команды Московской области завоевали золотые медали чемпионата России по бочча. Кроме того, Антон Терехов стал обладателем и серебряной медали, заняв 2-е место в личном зачете. Оба боччиста являются представителями структурного подразделения  «Оптимист» спортивной школы «Раменское». Тренирует спортсменов Наталия Глебова.

Чемпионат России, который впервые проводился в Подмосковье, состоялся с 18 по 23 октября в г. Пересвет (Сергиево-Посадский г.о.). В соревнованиях приняли участие 72 спортсмена из 20 регионов России.

Напомним, бочча – это паралимпийский вид спорта, спортивная игра на точность, близкая к керлингу и боулингу. Спортсмены производят броски, сидя на колясках. Задача команды – положить мяч как можно ближе к джек-болу, маленькому черному мячу, установленному судьей в зачетной зоне игровой площадки.