Раменская областная больница ведет сотрудничество с МОНИКИ уже много лет

Перемены в здравоохранении Подмосковья обеспечивает Московский областной научно-исследовательский клинический института им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ). Раменская…

Перемены в здравоохранении Подмосковья обеспечивает Московский областной научно-исследовательский клинический института им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ). Раменская областная больница ведет сотрудничество с МОНИКИ уже много лет. Кроме того, в Раменском областном Центре материнства и детства трудятся несколько специалистов высокого уровня, имеющих непосредственное отношение к институту. Например, заведующий гинекологическим отделением, кандидат медицинских наук и ассистент кафедры акушерства и гинекологии МОНИКИ им. Владимирского Тимофей Марченко.

Тимофей Борисович — практикующий врач, владеющий всеми видами консервативного и оперативного лечения, как с использованием видеоэндоскопических технологий, так и открытым доступом. Благодаря ему в Раменском округе активно развивается особый вид хирургии — операции, выполняемые влагалищным доступом! В гинекологическом отделении проводятся операции уровня высокотехнологичной медицинской помощи.

«В современном мире медицина решает не только проблемы, связанные с угрозой здоровью пациента. Инновационные технологии, методики, оборудование и материалы призваны улучшить качество жизни человека, лишить его самых различных дискомфортных ощущений» — отмечает Тимофей Марченко.

Он активно занимается наукой, выступает с докладами на конференциях, в том числе и международных, пишет статьи, является автором монографий и практических руководств для врачей.

Как отметил губернатор Андрей Воробьев во время визита в МОНИКИ 20 октября, пациенты всегда хотя получить консультацию от компетентного, профессионального врача, профессора. И такую возможность дает телемедицина.

Такая практика применяется в Раменской больнице с 2018 г. В конференц-залах, кабинетах заведующих установлено необходимое оборудование. Оно помогает оперативно консультироваться с коллегами из других медучреждений Подмосковья, в том числе из крупнейших перинатальных центров нашей страны. Как отмечают медики, инструмент online-консультирования приносит весомую пользу здравоохранению Раменского округа.

«Здесь собралась очень профессиональная, мотивированная команда, которая объединяет талантливых врачей, специалистов. Все самое современное должно тут не просто приживаться, а транслироваться на наши районные больницы, — сказал Губернатор. — Сегодня МОНИКИ становится флагманом, который учит, показывает лучшие методики, даёт консультации. Консультация – это ответственность, нужно учитывать нюансы той или иной болезни. Всегда хочется ее получить от компетентного, профессионального врача, профессора. И телемедицина такую возможность даёт».

Поделиться:

Просмотров: 101

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее