Раменские ачери-биатлонисты завоевывают награды

С 18 по 25 марта в г.Златоусте проходил чемпионат России по стрельбе из лука, дисциплина…

С 18 по 25 марта в г.Златоусте проходил чемпионат России по стрельбе из лука, дисциплина ачери. Воспитанники спортивной школы «Раменское» приняли в нем участие и показали достойные результаты. Мария Корнеева стала трехкратной и абсолютной чемпионкой России в этой дисциплине. Она победила в трех гонках: спринте, персьюте и масс-старте. Также команда наших девушек в составе Полины Родионовой, Марии Корнеевой и Юлии Карповой заняла второе место в эстафетной гонке. Тренирует девушек Елена Михайловна Скрябина.

Далее наши спортсмены переехали в г.Белорецк, где с 27 по 31 марта проходил финал кубка России по стрельбе из лука, дисциплина ачери. Здесь Мария Корнеева стала лучшей в масс-старте, спринте, индивидуальной гонке и получила кубок России 2018 года, а Юлия Карпова завоевала 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

По сумме этапов был составлен рейтинг спортсменов. Среди девушек высшую строчку занимает Мария Корнеева, Юлия Карпова – третья, среди юношей четвертым стал Андрей Егоров (тренер В.Н.Вильянинов). Юля и Андрей выполнили норматив «Мастеров спорта», а Мария – уже «Мастер спорта».

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами на главных соревнованиях страны!

Текст и фото спортивной школы «Раменское»