Раменские врачи передали гуманитарную помощь для военнослужащих и врачей зоны СВО

Более 300 кг гуманитарной помощи для военнослужащих и врачей, находящихся в зоне СВО, собрал коллектив…

Более 300 кг гуманитарной помощи для военнослужащих и врачей, находящихся в зоне СВО, собрал коллектив и ветераны Раменской областной больницы

К сбору гуманитарной помощи, в состав которой вошли лекарственные препараты, а также перевязочные средства, сотрудники Раменской областной больницы приступили основательно. Коллеги, находящиеся в зоне проведения боевых действий прислали им список медикаментов, необходимый для оказания помощи бойцам на передовой. Все, что требовалось, медицинские работники приобрели за личные средства.

Неравнодушными оказались и ветераны медслужбы. Они собрали для военнослужащих коробки с продовольствием и предметами первой необходимости. Сегодня их передали «Центру поддержки семей мобилизованных» администрации Раменского городского округа, чтобы в ближайшее время доставить до места назначения.

«В Московской области мы в числе первых учреждений здравоохранения региона откликнулись на призыв и приняли участие в сборе гуманитарной помощи», — отметил главный врач Раменской областной больницы Сергей Маркитан.

Он подчеркнул, что сотрудники разных структурных подразделений Раменской больницы «своих не бросают», поэтому не могут оставаться равнодушными к ситуации, в которой сейчас находятся мобилизованные и добровольцы, участвующие в специальной военной операции.

Всего силами медиков Раменской областной больницы было собрано и передано в «Центр поддержки семей мобилизованных» порядка 320 кг гуманитарной помощи.

Ольга Неаполитанская

Фото Егора Седова

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее