Раменский дуплет

В последний день уходящей весны состоялся очередной тур чемпионата Московской области среди ветеранов (50 лет и старше). Не все лидеры стартового этапа досчитались положенных, как им казалось, очков; но основная масса претендентов на пьедестал провела свои матчи мощно и достойно.

Один из лидеров чемпионата жуковский «Метеор» учинил разгром: на этот раз ФК «Зарайск» — 8:1. «Раменье» в этот день играло в Коломне с местной командой «Старс». В первом тайме полузащитник раменчан О.Ширинбеков открыл счет; во втором тайме неувядающий В.Синельщиков его удвоил, а под конец встречи Н.Соленов, забив третий гол, снял все вопросы о победителе — 3:0 в пользу «Раменья». Кстати, раменское «Раменье» не только входит в группу лидеров чемпионата, но и является единственной командой, не пропустившей до сих пор ни одного гола.
Главное событие тура развернулось в Раменском. Две команды, раменский «Сатурн» и воскресенский «Виктор», не знавшие до сих пор поражений, встретились между собой. Соперники оказались достойными друг друга: если бы не череда ошибок и не использованных моментов, счет на табло мог бы стать несколько иным. Приятно, что среди болельщиков «Сатурна» вновь был замечен наш земляк, легенда советского хоккея Владимир Лутченко.
В первом тайме «Сатурну», в отличие от его оппонента, повезло больше: на 23-й минуте С.Носков все-таки завершил голом очередную комбинацию – 1:0. Начало второго тайма вселило надежду в сердца сатурновских фанатов: Ю.Ментюков завершил «многоходовку» великолепным ударом в верхний угол ворот – 2:0. Воскресенцы ответили через 6 минут дальним ударом в дальнюю девятку. Вратарь раменчан П.Алексеев оказался бессилен спасти свою команду. 2:1 – счет скользкий, тем более, воскресенцы прибавили в движении. 10 минут понадобилось раменчанам, чтобы снять напряжение: великолепная, размашистая атака, и О.Шишканов в падении головой забивает третий гол – 3:1. Игра успокоилась, и довести ее до логического конца за 4 минуты до конца встречи удалось дебютирующему в составе ветеранского «Сатурна» В.Шмарову – 4:1 в пользу раменчан.
В ближайшую субботу «Раменье» принимает красногорский «Зоркий», а в Жуковском на стадионе «Метеор» сойдутся лидеры – хозяева поля и раменский «Сатурн». Приходите, скучно не будет!