Раменский проект «Экосистема — Гжельский ярус» участвует во всероссийском конкурсе

Раменский проект «Экосистема — Гжельский ярус» участвует во всероссийском конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и…

Раменский проект «Экосистема — Гжельский ярус» участвует во всероссийском конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России. Кроме него, от Подмосковья заявлены еще три проекта: «Руза заповедная» от Рузского округа, «Звенигородский вектор» от Одинцовского округа и «Журавлиный край» от Талдомского округа. Победителя определят жители путем голосования на сайте priroda.life.

Проект «Экосистема — Гжельский ярус» подразумевает организацию туристической инфраструктуры, ориентированной на памятник природы областного значения «Стратотипический разрез Гжельского яруса каменноугольной системы». Это природный объект, содержащий обнажение осадочных отложений каменноугольного периода, палеонтологических объектов, а также местообитания редких видов растений и животных, занесенных в Красную книгу Московской области.

Проект предполагает благоустройство особо охраняемой природной территории, организацию палеонтологического музейного комплекса, устройство парковой зоны и зоны питания и развлечений, кемпингов и визит-центра.

Поддержать Раменский округ и проголосовать за реализацию проекта может любой житель. Для этого нужно:

— перейти на портал priroda.life;

— пройти регистрацию;

— в разделе «География» выбрать регион «Московская область»;

— проголосовать за раменский проект — поставить сердечко рядом с фотографией «Экосистема — Гжельский Ярус».

Для участия в конкурсе было подано 115 заявок из 68 субъектов России. С начала конкурса на сайте зарегистрировано 219 проектов, в состав которых вошли 1 075 участников из 81 региона России. Суммарно задействовано 523 особо-охраняемых природных территорий, а общая площадь территорий в рамках проектов превысила 112 миллионов гектаров.

Голосование завершится 23 июля 2020 года.

Поделиться:

Просмотров: 78

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее