«Руками матерей. С верой и молитвой»: женщины поселка Дубовая роща плетут маскировочные сети

Они дали интервью телеканалу 360°

13 февраля в прямом эфире телеканала 360° состоялось интервью с директором МКУ «ТУ Сафоновское» Раменского городского округа Натальей Кулигиной и Зоей Типцовой. Женщины рассказали о своем вкладе в сборе гуманитарной помощи для участников СВО.

В поселке Дубовая Роща активное соседское сообщество. Тут все дружны и знают друг друга, действуют сообща. 25 мастериц-раменчанок, объединившись в клуб «За мир! За победу», производят маскировочные сети, окопные свечи для бойцов СВО без выходных и праздников. 

Эти женщина — настоящие герои нашего времени, созидающие и делающие мир теплее и светлее. Они ведут работу с июня 2023 года в большом зале администрации территориального управления «Сафоновское».  Здесь для них созданы все условия. За полгода было изготовлено более 50 маскировочных сетей. Каждая из них имеет своё ласковое имя: первыми были Защитница, Избавительница, Спасительница.

«В последнее время называем именами  женщин,  возведенных в лик святых.  Каждую сеть окропляем святой водой, прикладываем к ним иконку. На этот труд всех благословил батюшка. Помимо сетей собираем все необходимое для наших ребят. Одеяла, постельное белье, еду, домашние  заготовки, вяжем носки и варежки, свечи оконные готовим. И даже чеснок с  огорода своего. Ребята рады всему. Говорят, что такие сети пропитаны любовью, теплом и действительно их спасают. Ведь они сплетены руками матерей. С верой и молитвой», — рассказывает волонтёр  Зоя Николаевна Типцова.

В территориальном управлении «Сафоновское» 9 населенных пунктов, где проживают более 14 тысяч жителей. Как отмечает директор теруправления Наталья Кулигина, каждый старается помочь.

В ближайшие выходные в зону СВО снова отправят гуманитарную помощь: более пятисот пар носков, варежки, еду, носилки,  медикаменты и другие необходимые предметы личной гигиены.

«Вместе мы сила!», — подытожила Наталья Кулигина, директор МКУ « ТУ Сафоновское».

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее