С 15 октября по 14 ноября пройдет Всероссийская перепись населения

Раменчане также смогут принять в ней участие. Во всем мире для получения актуальной информации о…

Раменчане также смогут принять в ней участие. Во всем мире для получения актуальной информации о стране и людях используют переписи и стараются проводить их примерно один раз в десять лет. Данные переписи необходимы для планирования будущего всей страны и каждого жителя России.

Миллиарды людей участвуют в переписях населения по всему миру, а современные технологии ускоряют сбор данных и делают его более удобным для респондентов. В этом году в России впервые пройдет цифровая перепись. Больше не будет километров переписных листов. Пройти опрос можно либо онлайн на портале госуслуг, либо ответив на вопросы переписчика — все данные занесут сразу в планшет. Итоги переписи будут доступны на специальной платформе в простом и наглядном виде.

В конечном итоге пройти перепись можно 3 способами:

  • с 15 октября по 8 ноября самостоятельно на портале госуслуг;
  • с 15 октября по 14 ноября посетить переписной участок (в том числе и в МФЦ);
  • с 15 октября по 14 ноября дождаться переписчика дома и ответить на его вопросы.

Повторный опрос переписчиками участников интернет-переписи будет исключен —
каждый из них получит цифровой и QR-код, подтверждающий факт прохождения переписи. При желании люди смогут пройти перепись на стационарных участках: планируется организация мобильных переписных участков на крупных предприятиях.

Как рассказала директор Информационно-аналитического управления Раменского округа Галина Фомичева, на сегодняшний день в муниципалитете подходит к завершению подбор временного переписного персонала. Принять участие в переписи также можно на стационарном участке в МФЦ в г.Раменское.

Поделиться:

Просмотров: 12

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее