С любовью к детям

Мама. Как много связано с этим словом. Мама — в сердцах наших, в делах наших, и как тяжело матери, когда болеет ее кровиночка-ребенок.

В последнее воскресенье ноября отмечают праздник День матери. Не забыли этот праздник и в отделении реабилитации детей Раменского комплексного центра социального обслуживания населения «Забота». 28 ноября в центре прошел концерт и чаепитие. В гости к больным детям приехали волонтеры Раменского дорожно-строительного техникума (РАДОСТ). Ребята приехали со своим музыкальным сопровождением, подарками. Они дали небольшой концерт, провели с детьми игры и хороводы. С любовь к детям (2)
«Я очень волновался при выступлении, — делится с нами своими впечатлениями Игорь Ануфриев, студент 1 курса. — Все-таки маленькие дети. Сначала детишки нас боялись, были скованы, но постепенно мы нашли с ними общий язык».
«Очень понравилось выступление волонтеров, — рассказывает Наталья Борисовна Акинина, мама Татьяны Ждановских. – Дети просто в восторге! Несмотря на разницу в возрасте, они нашли к ним подход».
Душевно встретили волонтеров и сотрудники реабилитационного отделения для детей центра «Забота». Это заведующая отделением Татьяна Алексеевна Бирюкова, организатор мероприятий Таисия Васильевна Илюхина, социальный педагог Наталья Николаевна Жаркова, музыкальный работник Маргарита Владимировна Калачева. Они провели волонтеров по зданию центра.
После выступления все вместе сели за стол. Поздравили именинников, подарили им торт. На отдельном столе пыхтит самовар. В центре «Забота» веет домашним теплом и уютом, поэтому сюда так любят приходить как взрослые, так и дети.
И.К.Бесполитова,
заведующая ОМКО
«РКЦСОН Забота»

 

Поделиться:

Просмотров: 0

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее