«Сатурн-2» сыграл вничью с «Коломной»

В рамках 2-го тура зимнего турнира памяти Гуляева раменская команда «Сатурн-2» встретилась с профессиональным составом…

В рамках 2-го тура зимнего турнира памяти Гуляева раменская команда «Сатурн-2» встретилась с профессиональным составом «Коломной». Завершился поединок вничью – 1:1.

В первом тайме сатурновцы смотрелись солидно. Да, в дебюте у наших ворот возник опасный момент, и соперник промахнулся из хорошей позиции, замыкая подачу в район дальней штанги. Тем не менее, в атаке шансов было больше у подопечных Дениса Королёва.

В начале второго тайма, захватив после перерыва инициативу и организовав нешуточное давление на ворота соперника, чёрно-синие в контратаке получили в свои ворота пенальти, реализованный покинувшим Раменское осенью Шаюновым – 0:1.

Как и в прошлом туре активно вышел на замену Фролов. На этот раз он заработал ответный 11-метровый, и Царёв сравнял счет, отправив вратаря и мяч по разным углам. Вскоре, правда, соперник чуть не вернул себе лидерство, однако Матвеенков справился со сложнейшим штрафным в исполнении экс-сатурновца Чернышова. Ещё раз вратарь выручил «Сатурн», вытянув мяч из угла после удара преуспевшего на подборе соперника, а в интервале между этими моментами выход один на один не использовал обокравший защитника Фролов.

Отметим, что игра началась с пятнадцатиминутной задержкой из-за позднего начала первого матча тура, в котором УОР №5 разгромил «Конев-Бор» со счетом 7:0.