«Сатурн», да не тот

Болеть против «Сатурна» было странно. Но так уж сложились обстоятельства, что соперником гжельского «Факела» в…

Болеть против «Сатурна» было странно. Но так уж сложились обстоятельства, что соперником гжельского «Факела» в финальном матче за «Главный кубок Юга» в «Лиге Надежды» Ночной хоккейной лиги Московской области стал именно «Сатурн». «Сатурн» из п.Радовицкий г.о.Шатура.

Стоит отметить, что гжельский «Факел» добрался до финала Кубка в ранге действующего победителя регулярного чемпионата территории «Юг» в «Лиге Надежды». Причем чемпионом он стал за два тура до финиша после победы со счетом 8:3 именно над «Сатурном» из п.Радовицкий.

И надо же было такому случиться, что по результатам игр плей-офф финальный матч за «Главный кубок Юга» снова свел нашу команду с «Сатурном». Результат игры в регулярке настраивал оптимистично. Но кубок есть кубок. Это совсем другая история.

По ходу финального матча «Факелу» все время приходилось отыгрываться. На шайбу, заброшенную игроками «Сатурна», наши хоккеисты отвечали своей. Такая ситуация продолжалась весь первый период, который закончился вничью — 3:3. К сожалению, во втором периоде «Факел» пропустил две безответные шайбы, и на перерыв ушел, проигрывая 3:5. Этого запаса «Сатурну» хватило, чтобы в последней трети игры довести матч до победы. В итоге 6:5 в пользу «Сатурна» из п.Радовицкий.

Хоккеистам этого клуба был вручен «Главный кубок Юга». Теперь им предстоит побороться с победителями других территорий Московской области«Лиге Надежды» за право представлять наш регион на ежегодном фестивале Ночной хоккейной лиги, который по традиции пройдет в Сочи.