«Сатурн» опять победил

«Скучно жить на свете, господа!» – произнес однажды Н.В.Гоголь, ставшую бессмертной фразу.

Вряд ли он повторил эти слова, если бы в наши дни присутствовал в Раменском на футбольном матче ветеранов. Вот где, действительно, скучно не бывает. Во втором туре чемпионата Московской области для тех, кому за 50, 17 мая раменский «Сатурн» принимал домодедовский «Газстрой». Теплый майский день, щедрое солнце и отличный футбол. Что может еще желать душа настоящего болельщика? А смотреть и восхищаться на подобных баталиях — и, впрямь, есть чем. «Газстрой», несмотря на активность раменчан, держался 19 минут. Это долго, обычно «Сатурн» к этому времени решает судьбу матча. Гол Е.Милешкина остался единственным в первом тайме. Во втором тайме игра «Сатурна» была великолепной. Размашистые атаки находили голевое подтверждение: Ю.Ментюков, В.Матюнин, А.Корягин и еще дважды Е.Милешкин довели счет до разгромного – 6:0 в пользу «Сатурна». Домодедовцы огрызались, но оборона раменчан во главе с С.Бодаком играла безупречно. Несколько раз спас команду на последнем рубеже вратарь П.Алексеев.
В чем прелесть ветеранского футбола? Да, скорости здесь, возможно, не те, но чувство мяча, игровая мысль, жажда победы — легко нивелируют этот пробел. Приходите – и сами увидите!