«Сатурн» сыграл свой первый матч против «Динамо» из города Брянск в первенстве ПФЛ зона «Центр» на домашнем стадионе в минувшую среду

Для главного футбольного клуба Раменского района стартовал новый футбольный сезон. «Сатурн» сыграл свой первый матч…

Для главного футбольного клуба Раменского района стартовал новый футбольный сезон. «Сатурн» сыграл свой первый матч против «Динамо» из города Брянск в первенстве ПФЛ зона «Центр» на домашнем стадионе в минувшую среду. Встреча окончилась со счетом 2:1 в пользу раменчан.

Счет в матче открыли гости. Точным ударом после навеса с углового флажка отметился защитник гостей Сергей Щигарев, которого оставили одного на линии вратарской после розыгрыша углового. Но, этот эпизод в игре Брянских футболистов был скорее исключением, ибо за все оставшиеся 80 минут матча они практически не создали конструктивных атакующих действий у ворот нашей команды, сделав ставку на игру и пасы верхом, они уступали на всем протяжении поля более высоким «Сатурновцам».

Что же касается нашей команды, то сначала на 35 минуте они продемонстрировали образцовый выход из обороны в контратаку и в три паса вывели на ударную позицию новичка команды Архипова, который открыл счет своим голам за «Сатурн» и голосам «Сатурна» в новом сезоне. А затем на 44 минуте заброс Магомедова в штрафную попал в голову Покидышева, а тот, в свою очередь, попал в ближний угол ворот.

Второй тайм не принес изменений в счете, и, несмотря на оживившееся «Динамо», бело—голубым не удалось создать по-настоящему голевых моментов. Исключением можно назвать лишь удар с линии штрафной Шелютова куда-то в область крыши стадиона. «Сатурновцы» же, создав где-то 5-6 опасных моментов, успешно растранжирили большинство из них. Однако команда показала. Что в этом году, сохранив созидательную футбольную мысль, она готова играть в более агрессивный и атакующий футбол.

Дмитрий СЕРЕЖКИН, главный тренер «Сатурна»:

— Было тяжёлое начало. С чем связано? Наверное, первая игра, немного сумбурная. Переиграли нас на стандартах, когда не разобрались и Брянск забил первый мяч. А так в целом — боевитый матч. Мне кажется, «Динамо» стало посильнее в плане единоборств и мощи. Временами играли очень жёстко. Но выдержали. Проявили характер и, считаю, после хороших атак могли забить еще два гола. Хотя, в конце могли пропустить. Подсели. Плюс, ребятам, которые какое-то время не играли на этом уровне и вышли на замену, нужно время, чтобы привыкнуть и адаптироваться.