Семь медалей завоевали раменские спортсмены на Чемпионате России по шашкам

Спортсмены структурного подразделения «Оптимист» спортивной школы «Раменское» успешно выступили на чемпионате России по спорту глухих…

Спортсмены структурного подразделения «Оптимист» спортивной школы «Раменское» успешно выступили на чемпионате России по спорту глухих в дисциплине «шашки», завоевав семь медалей. В соревнованиях, которые проходили в Зеленограде с 16 по 29 октября в Зеленограде, приняли участие 22 спортсмена из 8 регионов России.

В составе команды Московской области были представлены три шашиста из подразделения «Оптимист» – гроссмейстер Владимир Гайсинский, мастер спорта Александр Кащавцев и кандидат в мастера спорта Мария Тимофеева. Готовил команду к престижному турниру тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре спортшколы «Раменское», старший тренер сборной Московской области по шашкам Леонид Фролов.

В шести дисциплинах было разыграно 10 комплектов наград. В личных состязаниях Владимир Гайсинский завоевал сразу три медали: два «золота» в стоклеточных шашках – в быстрой игре и классическом стандарте, а также «серебро» в русских шашках (классический стандарт).

Александр Кащавцев стал бронзовым призером в русских шашках (быстрая игра), а Мария Тимофеева заняла 3-е место по стоклеточным шашкам (быстрая игра). Кроме того, эти три игрока в составе сборной Подмосковья дважды стали обладателями серебряных медалей по русским и стоклеточным шашкам.

По итогам турнира Владимир Гайсинскй, Александр Кащавцев и Мария Тимофеева вошли в расширенный состав сборной России по шашкам среди инвалидов по слуху для участия на чемпионате Европы, который пройдёт в 2021 году в Польше.

Поздравляем спортсменов и их тренера с блестящими результатами и желаем им дальнейших успехов на российской и международной аренах.