Серебро – наше!

Яна Егорян — серебряный призер в соревнованиях саблисток на первенстве Европы среди юниоров и кадетов…

Яна Егорян — серебряный призер в соревнованиях саблисток на первенстве Европы среди юниоров и кадетов в Порече (Хорватия)!

В соревнованиях саблисток на первенстве Европы среди юниоров и кадетов в Порече (Хорватия) 6 марта золотую медаль разыграли Анна Мартон из Венгрии и подмосковная фехтовальщица Яна Егорян. Победив со счетом 15:10, чемпионкой стала венгерская спортсменка, которая за пять дней до этого выиграла и кадетский турнир.

На последнем первенстве Европы среди юниоров, которое прошло осенью 2010 года в Лобне, сборная России завоевала две золотые медали. И обе — при непосредственном участии Яны Егорян, которая стала чемпионкой в личном первенстве, а потом приняла самое непосредственное участие и в командной победе.

И на этот раз она была очень близка к тому, чтобы повторить свой успех. Яна уверенно вышла в финал, где встретилась с венгеркой Анной Мартон, которая, кстати, в Лобне заняла третье место. В Порече венгерская саблистка уже успела выиграть кадетский турнир и была полна решимости повторить свой успех и в соревнованиях более старшей возрастной группы. В решающей встрече Мартон сумела сразу же уйти вперед — 5:1, и сохранить перевес до самого конца. А Яна Егорян к «золоту» Лобни добавила «серебро» Пореча. Впрочем, впереди еще командный турнир, где Яна и ее подруги по команде попытаются повторить успех полуторагодичной давности.

Финал. Мартон — Егорян — 15:10.