Шахматные турниры в Холодово

Новогодний месяц стал богатым на шахматные соревнования. В начале января 2012 года в жуковском шахматном…

Новогодний месяц стал богатым на шахматные соревнования. В начале января 2012 года в жуковском шахматном клубе «Двойной шах» прошел традиционный рождественский турнир. Во главе турнирной таблицы встали молодые спортсмены — Иван Тарабцев, Василий Ореховский и Олег Пыхтинов.

5 января в ШК «Холодово» состоялось первенство микрорайона среди школьников. 1 место с результатом в шесть очков из семи возможных занял представитель гимназии №2 Дмитрий Шумкин. Вторым финишировал Роман Емелев (школа №5), 3 место — у Александра Хламцова (гимназия №2).

Победители и призеры турниров, проходивших в Холодово, были награждены грамотами и медалями, а также памятными сувенирами и сладкими призами от администрации г.Раменское. Кроме того, ШК «Холодово» были выделены средства на приобретение новых электронных часов.

21 января в ДС «Борисоглебский» состоялась Спартакиада школьников Раменского района. Уверенную победу с результатом 27 очков из 30 возможных) одержала команда Раменской гимназии (Андрей Щеглов, Владимир Дрожжин, Виктор Дрожжин, Дмитрий Уралов, Анастасия Седова). Почти все первые места в личном зачете были также завоеваны победителями Спартакиады. Второе место с 23 очками на этот раз досталось гимназии №2 (Дмитрий Шумкин, Александр Хламцов, Юрий Шумкин, Михаил Нахлупин, Мария Серяченко). Победители и призеры данного соревнования были награждены памятными грамотами, медалями и сладкими призами от Комитета образования.

Почти все упомянутые молодые шахматисты занимаются в Раменском Центре развития творчества детей и юношества «Тополек» на базе ШК «Холодово». Здесь же постоянно проходят и взрослые соревнования.

Шахматисты микрорайона Холодово выражают огромную благодарность руководителям районной и городской администрации В.Ф.Демину и С.Т.Уварову за большое внимание и поддержку шахматного искусства.