Синхронные победы

После очередного тура чемпионата Московской области по футболу среди ветеранов (50 лет и старше) вспомнилась известная пародия А.Пьянова на стихи Р.Рождественского: «Итак, разговор о футболе/И более ни о чем/ Я сам на квадратном поле/ Квадратным играл мячом».

В Серпухове местные «Зубры» принимали раменский «Сатурн». Мяч был, конечно, круглый и футбольный, а счет на табло по окончании встречи выглядел вполне гандбольным: 13:5 в пользу «Сатурна». Поведя в счете (8:0), наши футболисты, что называется, ослабили вожжи, чем не преминули воспользоваться «Зубры». Главный итог состязания – победа – была достигнута, но пропускать пять мячей чемпионам не к лицу. Голы в нашей команде забили: В.Матюнин — 5, В.Шмаров — 3, Е.Милешкин — 2, Д.Кудинов, А.Загребаев, С.Гладышев.
В Раменском «Раменье» принимало «Газстрой» из Домодедово. Уже на 4-й минуте первого тайма гости нарушили правило в своей штрафной, и М.Чесноков беспощадно исполнил пенальти – 1:0. Игра проходила в довольно остром противоборстве, и на 18-й минуте О.Ширинбеков удвоил результат – 2:0. На 8-й минуте второго тайма гости получили право на пробитие пенальти и тоже не оставили шансов нашему вратарю – 2:1. Счет скользкий, а до финального свистка далеко. На 11-й минуте «Раменье» провело прекрасную атаку, и Н.Акбаров завершил ее ударом головой – 3:1.
Голевые моменты возникали то у одних, то у других ворот, но счет не изменился до конца встречи. Одержав синхронные победы, раменские команды по-прежнему ведут борьбу за медали: «Сатурн» за золотые, «Раменье» — за бронзовые.