Сотрудники ГИБДД поздравили с Днем защитника Отечетсва старшего егеря Раменского охотхозяйчтыв Андрея Подкопаева

В преддверии Дня защитника Отечества госинспектор по пропаганде БДД Раменского отдела ГИБДД, вместе с отрядом…

В преддверии Дня защитника Отечества госинспектор по пропаганде БДД Раменского отдела ГИБДД, вместе с отрядом ЮИД СОШ 11 пос. Дружба с поздравлениями прибыл в гости к представителю одной из самых мужественных профессий — старшему егерю Раменского охотхозяйства Андрею Владимировичу Подкопаеву.

В обязанности Андрея Владимировича входит осмотр подведомственной территории в лесных угодьях, занимающих более 50 кв. км земли Раменского района, защита животных от посягательств браконьеров, выкладка кормов для диких животных. Кроме того, ежедневно Андрей Владимирович стоит на страже редких видов животных, находящихся на грани вымирания и исчезновения.

ЮИДовцы основательно подготовились к лесной прогулке. Для собственной безопасности, чтобы в лесу оставаться заметными для взрослых, ребята надели яркие световозвращающие жилеты. Школьники никогда не пренебрегают правилами безопасности и с удовольствием носят светоотражатели на одежде.

Андрей Владимирович был рад гостям и, чтобы воспоминания о проведенном в лесу дне у школьников остались в памяти надолго, познакомил их с некоторыми особенностями своего дела.

IMG_5981 IMG_6006 IMG_6036 IMG_6092

ЮИДовцы признались егерю, что любят отдых на природе. А какой же отдых без костра? К сожалению, не все знают, как соорудить безопасный очаг, чтобы горел долго, согревал, не тух даже в слякоть. Андрей Владимирович вместе с ребятами соорудили как раз такой, который носит название «Финская свеча». Школьникам удалось попробовать себя в роли егеря, взяв на себя обязательство по выкладке корма для диких животных.

Профессия егеря является не только благородной, но еще и одной из опасных, ведь в лесу ему приходиться оставаться один на один с браконьерами. В работе егерю помогают различные современные гаджеты: тепловизор, прибор ночного видения, фонарик, сигнальная ракетница. Собравшись на опушке леса, за большим столом, согреваясь горячим чаем, Андрей Владимирович рассказал ЮИДовцам интересные истории о лесе, животных и своей работе, продемонстрировал гаджеты.

Представителей самых мужественных профессий помимо сложных условий труда объединяет регулярное участие в дорожном движении. Так как Юные помощники Госавтоинспекции не понаслышке знают о правилах безопасности в области дорожного движения, в подарок егерю приготовили полезные автомобильные аксессуары – световозвращающий жилет, знак аварийной остановки, Правила дорожного движения и удобный рюкзачок со светоотражающей лентой.

Отдел пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Раменское»

Поделиться:

Просмотров: 35

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее