Спортивная команда МДОУ №29 оправдала свое название «Богатыри»

В современных условиях значительно возрастает значение систематических занятий физической культурой и спортом для развития двигательных…

В современных условиях значительно возрастает значение систематических занятий физической культурой и спортом для развития двигательных способностей, воспитания физических и нравственно-волевых качеств и укрепления здоровья. Благодаря направленности к высшим достижениям и разностороннему развитию человека, спорт является важным элементом физического и нравственного воспитания.

Регулярные учебно-тренировочные занятия в детском и юношеском возрасте играют важную роль в становлении личности юного спортсмена, развитии физических и нравственно-волевых качеств, достижении высоких результатов в различных сферах жизнедеятельности и формировании здорового образа жизни.

19 сентября на базе МДОУ №79 прошло районное спортивное мероприятие «Спартакиада-2018», в которой приняли участие пять детских садов Раменского района. От каждого учреждения была представлена команда в количестве 6 человек (три мальчика и три девочки). Команда «Богатыри», которая представляла детский сад №29, показала наивысший результат в спортивной подготовке юных спортсменов Раменья. Все 6 участников вернулись домой с почетными грамотами победителей.

Анастасия Прждецкая — 1 место в беге, Роман Сорокин — 1 место в беге, Артем Винокуров — 1 место в прыжках, Влад Воробьев — 2 место в метании, Ульяна Соловьева — 3 место в прыжках, Анна Белякова — 3 место в метании.

Наталья Стоянова

Фото Юлии Черничкиной

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее