Спортсмены из Раменского завоевали две медали на открытом чемпионате и первенстве стран ШОС по кикбоксингу

На открытом чемпионате и первенстве стран ШОС, прошедшем в Раменском с 25 по 29 октября,…

На открытом чемпионате и первенстве стран ШОС, прошедшем в Раменском с 25 по 29 октября, подмосковные кикбоксеры завоевали 28 медалей. Спортсмены Московской области стали обладателями 9 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых наград. Особо отличились Егор Комиссаров и Диана Цой из Раменского, которые заслуженно получили по две награды. Успех подмосковной команды стал возможным благодаря отлично развитой инфраструктуре и поддержке со стороны министерства физической культуры и спорта региона.

В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 16 стран. Российская команда показала высокий уровень подготовки и заняла первое место в общем медальном зачете.

Международный турнир ФКР ПРО 6 и вечер гала-финалов любительского кикбоксинга были впечатляющими событиями. В различных дисциплинах победы одержали Артем Торсунов, Сухроб Авраков, Иван Овсиенко, Темирлан Бляшев и Владислав Туйнов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов отметил, что федерация кикбоксинга России активно развивает международное направление и организует альтернативные турниры, предоставляя возможность спортсменам соревноваться в условиях честной конкуренции. По такому курсу продолжит работу и новая Международная федерация кикбоксинга, которая получает поддержку со стороны Бату Хасикова, председателя высшего наблюдательного совета Федерации кикбоксинга России.

«Чемпионат стран ШОС — не первый международный турнир для Федерации кикбоксинга России. Мы организуем альтернативные международные соревнования с 2022 года — это возможность для российских и иностранных спортсменов сражаться в условиях честной конкуренции. Мы намерены продолжать работу в этом направлении в рамках новой Международной федерации кикбоксинга», — прокомментировал глава Республики Калмыкия, председатель высшего наблюдательного совета Федерации кикбоксинга России, многократный чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов Бату Хасиков.

Среди подмосковных спортсменов победителями в открытом чемпионате стран ШОС стали: Кирилл Феоктистов (Балашиха), Алина Шапронас (Истра), Никита Морозов (Лосино-Петровский) и Ростислав Варнавский (Мытищ).

Вторые места заняли Андрей Гросул (Истра) и Диана Цой (Раменское). Они смогли завоевать серебро в своих категориях.

А на третьих местах разместились Карина Паюк (Балашиха), Дмитрий Леер (Истра), Маргарита Пучкова (Лосино-Петровский), Артем Кошелев (Жуковский), Полина Кравцова (Реутов) и Алишер Юлдашев (Фрязино).

В первенстве стран ШОС также были объявлены победители. Среди них Полина Барабаш из Балашихи, Егор Апосту из Клина, Александр Россихин из Коломны, Алёна Капичникова из Жуковского и Егор Комиссаров из Раменского.

Вторые места заняли Магомедали Исмаилов из Истры, Севда Омарова из Клина, Александр Сидоров из Мытищ, Захар Лапенков из Жуковского и Константин Клевакин из Реутова.

Третьи места достались Алексею Демкину из Балашихи, Владиславу Чегурко из Истры, Андрею Харитонову из Коломны, Роману Потапову из Жуковского, Глебу Мозгунову из Реутова и Владимиру Путилову из Реутова.

Важно отметить, что в рамках деловой программы этого чемпионата был подписан меморандум о сотрудничестве и взаимодействии в области кикбоксинга между Россией, Индией, Китаем, Алжиром, Афганистаном, Арменией и Грузией. Этот меморандум является важным шагом к созданию новой Международной федерации кикбоксинга.

За годы существования Федерации кикбоксинга России российские спортсмены завоевали 416 медалей, включая 146 золотых, 119 серебряных и 151 бронзовую. Второе место в общем медальном зачете на чемпионате стран ШОС заняла команда Белоруссии, а третье место досталось команде Индии.

По словам исполнительного директора московского областного регионального отделения Федерации кикбоксинга России Эльмира Алиева, организация соревнований на таком уровне стала результатом совместных усилий Федерации кикбоксинга России и правительства Московской области. Турнир стал площадкой для новых спортивных связей и укрепления дружественных отношений между различными странами.