Студентка ГГУ Мария Иванова – чемпион Европы

Мария Иванова вернулась с Чемпионата Европы с золотой медалью.

8adb7aa5fda42ccf38b2bb072c32cd81_0_500_0Стало известно, что прекрасный результат студентки второго курса колледжа Гжельского государственного университета (специальность «Физическая культура») Марии Ивановой в олимпийской дисциплине МВ-5 (стрельба из малокалиберной винтовки из трех положений) помог российской команде юниорок выйти в победители Чемпионата Европы в городе Марибор (Словения). Набрав в командном зачете 1728 очков из 1800 возможных, девушки завоевали «золото» Чемпионата.

Этому событию предшествовали упорные тренировки и ответственные соревнования. В конце мая в подмосковном Дмитрове Мария выступила на Кубке России по пулевой стрельбе среди взрослых. Она показала результат уровня мастера спорта международного класса в стрельбе из пневматической винтовки и в финале заняла второе место.

В середине июня на европейском Кубке юниоров в Чехии Мария Иванова пополнила копилку медалей, завоевав в команде «серебро» в стрельбе из малокалиберной винтовки лежа, «серебро» – в стрельбе из пневматической винтовки, и «золото» – в упражнении «стандарт» (стрельба из трех положений).

В конце июня Мария Иванова приняла участие в Кубке Мира среди юниоров по стрельбе, который проводился в немецком городе Зуль. В командном зачете она завоевала «бронзу» в стрельбе из малокалиберной винтовки лежа.

И затем, в июле, блестящая победа мастера спорта международного класса по пулевой стрельбе Марии Ивановой на Чемпионате Европы, с которого она вернулась с золотой медалью.

Поздравляем Марию с отличными результатами летнего спортивного сезона и желаем новых побед!