Три медали в бочча

Три раменских спортсмена вошли в число победителей и призеров Кубка Московской области по бочча, который…

Три раменских спортсмена вошли в число победителей и призеров Кубка Московской области по бочча, который состоялся в манеже универсального спорткомплекса «Подмосковье» в Щелково 30 сентября. Представители структурного подразделения «Оптимист» спортивной школы «Раменское» завоевали полный комплект медалей: Антон Терехов в классе ВС 2 занял 1-е место и выиграл «золото», Владимир Левин в классе ВС 4 стал серебряным призером, а Андрей Муравьев в классе ВС 4 выиграл «бронзу». Всего в турнире приняли участие 25 спортсменов из 8 муниципальных образований Подмосковья. Поздравляем команду «Оптимист» и их тренера Наталию Глебову с успешным выступлением!

Напомним, бочча – это паралимпийский вид спорта для игроков с тяжелыми формами поражения центральной нервной системы и травм позвоночника. Игра воздействует на физическое развитие и состояние организма спортсменов, влияет на их настроение и самосознание. Регулярные занятия бочча развивают ловкость, точность, выносливость, координацию движений, а также помогают тактически мыслить