Три застройщика в Раменском оштрафованы за нарушение правил обращения со строительным мусором

Три компании, ведущие строительные работы в Раменском городском округе, привлечены к ответственности за нарушения при…

Три компании, ведущие строительные работы в Раменском городском округе, привлечены к ответственности за нарушения при перемещении строительных отходов и грунтов. В числе наказанных – ООО «Основа», которое возводит магазин в деревне Трошково, ООО «Пирс», строящее склад в ТУ Рыболовское, а также ООО «Технопарк Софьино», которое приступило к строительству здания общежития в ТУ Софьинское.

«Существующие правила гласят, что каждый застройщик еще до начала работ обязан получить разрешение на перемещение строительных отходов и грунтов, — пояснил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Ни одна из указанных компаний этого не сделала, в результате чего на нарушителей были наложены штрафы на общую сумму свыше 300 тысяч рублей».

Тихон Фирсов подчеркнул, что тотальный контроль за образованием и перемещением строительного мусора – наиболее действенный способ борьбы с незаконными свалками, на которые жалуются жители Подмосковья. Ранее сообщалось, что в 2021 году к административной ответственности за аналогичные нарушения пришлось привлечь 64 застройщика, общая сумма штрафов превысила 6 миллионов рублей.

Пресс-служба Министерства экологии и природопользования МО

Фото vuzopedia.ru

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее