Три золота и две бронзы выиграли раменские гимнастки на областных соревнованиях по эстетической гимнастике

Соревнования состоялись в спорткомплексе «Борисоглебский» 12 и 13 сентября

В большом зале спорткомплекса «Борисоглебский» одновременно проходили чемпионат и первенство Московской области, а также турнир на призы областной Федерации эстетической гимнастики. Всего на соревнования в Раменское приехали более 350 гимнасток из 10 городов Подмосковья, а также из Москвы и Челябинска. Наш город представляли 7 команд спортивной школы «Раменское».

По итогам выступлений победителями первенства Московской области стала команда «Сонет-Гусары» (тренер Мария Киселева), выступавшая в категории «Девочки 8-10 лет», а также команда «Сонет-Виват» (тренер Екатерина Ефремова), ставшая лучшей в возрастной группе «Девочки 10-12 лет». Кроме этого, бронзовые награды выиграла еще одна команда спортшколы «Раменское» – «Сонет-Сюита» (тренер Татьяна Солонцевая), выступавшая в юниорской группе 12-14 лет.

В турнире на призы Федерации эстетической гимнастики Московской области среди самых маленьких гимнасток (девочки 6-8 лет) лучшей стала еще одна команда Екатерины Ефремовой – «Вива-Сонетики». А команда Марии Киселевой «Сонет-Конфетти» выиграла бронзовые медали среди команд девочек 8-10 лет.

Таким образом, раменские спортсменки в очередной раз подтвердили статус лидеров в эстетической гимнастике. Эта дисциплина зародилась на стыке спорта и искусства, а Раменское стал одним из первых городов в России, где эстетическая гимнастика начала активно развиваться.

Источник: СК «Борисоглебский»