Турнир по лазертагу состоялся в щёлковском центре «Романтик»

Командная военно-тактическая игра нового поколения – лазертаг – из года в год становится всё популярнее….

Командная военно-тактическая игра нового поколения – лазертаг – из года в год становится всё популярнее. В Щёлкове она набирает обороты в весьма уверенном темпе. Так, на областной турнир, который состоялся на территории центра «Романтик», приехали команды практически из всех школ округа, а также студенты Щёлковского колледжа, сообщает Щёлковское телевидение. За титул чемпиона хозяева боролись с гостями из семи муниципалитетов: Балашихи, Королёва, Пушкинского, Лосино-Петровского, Мытищ, Богородского и Воскресенска.

Командные игры проходили на двух площадках: на одной встретились ребята от девяти до тринадцати лет, на другой – от четырнадцати до восемнадцати.

Снаряжение лазертага – его особенность, то, что выделяет тактическую игру среди других: здесь нет сложной защитной экипировки, зато есть специальные датчики и лучевой имитатор оружия. Оно абсолютно безопасное: при попадании в датчик никаких болезненных ощущений или травм игрок не получает.

Самое главное в такой игре – проявить командный дух, и у ребят это получилось. Щёлковские спортсмены, команды центра «Романтик», стали чемпионами, в младшей и старшей группах.

Поделиться:

Просмотров: 6

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее