Учителями славится Россия!

Четвертого октября, в преддверии Международного Дня учителя,  в  Малом зале КДЦ «Сатурн» прошла встреча лучших…

Учителями славится Россия!

Четвертого октября, в преддверии Международного Дня учителя,  в  Малом зале КДЦ «Сатурн» прошла встреча лучших педагогов 2011 г. с главой Раменского муниципального района В.Ф.Деминым. В торжественном мероприятии также принимали участие: первый заместитель главы районной администрации О.М.Борисов, председатель Комитета по образованию Н.Н.Желтухина, председатель районного Комитета профсоюза работников образования и науки Н.А.Самсонов, председатель муниципального Совета по развитию образования Н.А.Грачева.

Глава района В.Ф.Демин поздравил руководителей и педагогов образовательных учреждений, ветеранов педагогического труда, а также поприветствовал молодых специалистов.

После торжественного приветствия началась церемония награждения. После чего педагогов и гостей праздника ждал большой концерт и торжественное собрание в честь профессионального праздника в Большом зале КДЦ «Сатурн».

На празднике чествовали педагогов и директоров образовательных учреждений и подводили итоги уходящего года, который ознаменовался значительными успехами в системе образования Раменского муниципального района. Среди наиболее значимых событий 2011 г. были отмечены такие как начало строительства нового здания для начальных классов Дергаевской школы №23, открытие реконструированного детского сада №42, выделение дополнительных полутора тысяч мест в детских садах района и другие.

За многолетний и плодотворный труд, высокий профессионализм  в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с празднованием  Международного Дня учителя Почетными грамотами главы Раменского муниципального района награждены:

Аксенова Нина Петровна, заведующая «Центром развития ребенка ­ детский сад №13»;

Антонова Ирина Владимировна, заместитель заведующего по УВР  «Детский сад комбинированного вида №15»;

Баракина Марина Васильевна, повар детского сада №7 комбинированного вида;

Басова Елена Валентиновна, учитель географии Раменской средней школы №5;

Близниченко Наталия Александровна, преподаватель физического воспитания профессионального лицея №103;

Бородина Лидия Петровна, учитель математики МОУ «Гимназия г.Раменское»;

Буторина Ирина Рудольфовна, учитель русского языка и литературы  гимназии №2 г.Раменское;

Веревкина Любовь Ивановна, заведующая «Детским садом общеразвивающего вида №1»;

Высоцкая Лариса Ивановна, педагог­психолог  «Гимназия г.Раменское»;

Ватолина Людмила Николаевна,  преподаватель по классу фортепиано хоровой школы «Юность России»;

Ганичева Светлана Александровна, учитель начальных классов  Новохаритоновской средней общеобразовательной школы №10;

Грабусова Ольга Валентиновна, учитель английского языка школы­пансиона «Ломоносовская»;

Грачева Валентина Николаевна, завхоз  детского сада общеразвивающего вида №16;

Двойных Александр Александрович, заместитель директора по безопасности Дергаевской средней общеобразовательной школы №23;

Деркачева Татьяна Владимировна, заместитель директора по учебно­воспитательной работе Раменской  школы №1;

Дмитриева Наталья Алексеевна, учитель начальных классов «Гимназия г.Раменское»;

Ерофеев Андриян Николаевич, учитель физической культуры Удельнинской средней общеобразовательной школы №34;

Захваткина Галина Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе Раменской  школы №19;

Забаева Людмила Константиновна, учитель географии Раменской школы №21;

Караваева Елена Валерьевна, учитель русского языка и литературы Кузяевской основной общеобразовательной школы;

Карпухина Людмила Анатольевна, заведующий детским садом комбинированного вида №67;

Кондакова Татьяна Ивановна, учитель начальных классов Ильинской школы №25;

Круглова Светлана Юрьевна, учитель начальных классов Дергаевской средней общеобразовательной школы №23;

Лазутенкова Ольга Валентиновна, заместитель директора по учебно­воспитательной работе Власовской средней общеобразовательной школы №13;

Лахова Татьяна Николаевна, воспитатель «Центра развития ребенка ­ Детский сад №79»;

Максименко Валентина Михайловна, воспитатель  Быковского детского дома;

Матыцина Татьяна Станиславовна, учитель начальных классов  школы­пансиона «Ломоносовская»;

Мохонько Елена Павловна, заместитель директора по учебно­воспитательной работе  Удельнинской средней школы №34;

Низамова Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы Чулковской средней школы №20;

Павлова Елена Леонидовна, учитель биологии  Новосельской основной общеобразовательной школы;

Петров Вячеслав Михайлович, учитель физической культуры  Удельнинской гимназии;

Поварова Ольга Викторовна, директор Центра диагностики и консультирования «Диалог»;

Родина Наталия Сергеевна, учитель математики      Раменской средней школы №8;

Рожнова Галина Александровна, учитель русского языка и литературы Раменской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы­интерната;

Руденко Лариса Геннадьевна, педагог­психолог Центра диагностики и консультирования «Диалог»;

Рябова Елена Юрьевна, учитель музыки  средней школы №22;

Рябова Ираида Александровна, учитель истории «Гимназия г.Раменское»;

Саблин Сергей Викторович, тренер­преподаватель Ильинской комплексной детско­юношеской спортивной школы;

Савченко Ольга Николаевна, воспитатель «Центра развития ребенка ­ Детский сад № 3»;

Савченко Тамара Васильевна, учитель начальных классов Раменской школы №1;

Сергеева Марина Александровна, воспитатель «Центра развития ребенка ­ детский сад №14»;

Середенко Валерий Павлович, педагог дополнительного образования Раменского центра развития творчества детей и юношества;

Султонмуродова Людмила Сергеевна, заведующая детским садом комбинированного вида № 30;

Талыгин Алексей Константинович, учитель информатики  «Островецкой средней общеобразовательной школы»;

Торгашова Надежда Михайловна, учитель географии, биологии  Ильинской основной  школы № 17;

Трещалова Марина Николаевна, воспитатель  детского сада общеразвивающего вида №44;

Туголукова Елена Анатольевна, воспитатель Центра развития ребенка ­ детского сада №78;

Тураев Ойбек Ядгорович, тренер­преподаватель  Ильинской комплексной детско­юношеской спортивной школы;

Тымчук Елена Ильинична, учитель­логопед  «Центра развития ребенка ­ Детский сад № 82»;

Тюрин Дмитрий Иванович, преподавать Московского областного государственного колледжа;

Фадеева Надежда Андреевна,  преподаватель специальных предметов Профессионального училища №98;

Фатьянова Жанна Александровна, воспитатель  «Центра развития ребенка ­ Детский сад №12»;

Ханадеева Богдана Анатольевна, заведующая МДОУ «Центр развития ребенка ­ детский сад №77».;

Шалимова Надежда Александровна, учитель математики  Раменской средней общеобразовательной школы №8;

Шмелева Лариса Гениевна, учитель химии  гимназии №2 г.Раменское;

Дейцев Николай Александрович, главный специалист Комитета по образованию;

Волкова Татьяна Юрьевна, главный специалист Комитета по образованию;

Артемова Светлана Валентиновна, главный специалист Комитета по образованию.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня учителя Благодарственное письмо главы Раменского муниципального района получили:

Нижник Евгений Трофимович, учитель Ильинской средней общеобразовательной школы №26. Совсем недавно отметил свой 85­летний юбилей. Евгений Трофимович имеет свыше 20 научных работ, в том числе печатных. Трудолюбивый, незаурядный педагог, использующий в своей работе  прием выделения «персональной исключительности».

Зайцева Татьяна Павловна, учитель Речицкой средней общеобразовательной школы. Отработала только в Речицкой школе 50 лет, воспитав много талантливых учеников. С 1 сентября 2011 г.
Татьяна Павловна  закончила свою трудовую деятельность. В  октябре Татьяне Павловне исполнится 70 лет со дня рождения.

Мезенцева Валентина Васильевна, учитель русского языка и литературы Гимназии №2 г. Раменское с педагогическим стажем ­ 50 лет. Является активным членом кафедры учителей­словесников, выступает на методических объединениях, дает открытые уроки. Опытный, грамотный учитель, пользующийся заслуженным уважением в педагогическом коллективе, среди учеников и их родителей.

Матвейко Алла Степановна, учитель русского языка и литературы Раменской средней общеобразовательной школы №6. Алла Степановна педагог с 50­летним стажем. Занимала должность директора Томилинской средней школы №19, бессменный руководитель музея 4­й гвардейской Воздушно­десантной бригады. Талантливый педагог, особое внимание уделяющий в своей работе гражданско­патриотическому воспитанию подрастающего поколения

Лепешкина Людмила Александровна, учитель английского языка Раменской средней общеобразовательной школы №6. 50 лет  Людмила Александровна отдала  любимой школе.

 

Молодым специалистам, которые начали свою трудовую деятельность в этом году, были вручены денежные премии:

Белова Мария Анатольевна, учитель истории Раменской средней общеобразовательной школы №5;

Дудникова Виктория Александровна, воспитатель, МДОУ «Центр развития ребенка ­ детский сад № 9»;

Измайлова Юлия Константиновна, учитель информатики, МОУ Дергаевская средняя общеобразовательная школа №23;

Киселева Анна Николаевна, педагог­психолог, МОУ Речицкая средняя общеобразовательная школа;

Клюжинова Ольга Витальевна, психолог, МОУ Средняя общеобразовательная школа №22 пос.Дубовая Роща;

Кузнецова Татьяна Дмитриевна, заместитель по безопасности, МДОУ «Центр развития ребенка ­ детский сад № 77»;

Пронина Наталия Сергеевна, учитель начальных классов, английского языка, МОУ Заворовская средняя общеобразовательная школа;

Титкина Мария Николаевна, учитель английского языка, МОУ Раменская средняя общеобразовательная школа № 4;

Филиппова Надежда Сергеевна, учитель начальных классов, МОУ Раменская средняя общеобразовательная школа №6;

Харитонов Павел Игоревич, учитель информатики, МОУ Раменская средняя общеобразовательная школа №4;

Чилина Марина Григорьевна, учитель английского языка, МОУ Раменская средняя общеобразовательная школа №1.

 

Почетной грамотой Министерства образования
и науки Российской Федерации награждены:

Бечерман Наталья Григорьевна, воспитатель, Удельнинский детский дом;

Бокарева Любовь Владимировна, заместитель директора по безопасности, Удельнинская гимназия;

Бондаренко Светлана Петровна, учитель русского языка и литературы, Раменская СОШ №1;

Ветрова Тамара Сергеевна, учитель русского языка и литературы, Рыболовская СОШ;

Голованова Валентина Петровна, заведующая МДОУ №66;

Иголкина Галина Александровна, учитель технологии, Гимназия г.Раменское;

Колунтаева Елена Юрьевна, заместитель директора  по УВР, Раменская СОШ №19;

Ларина Людмила Владимировна, учитель русского языка и литературы, СОШ №22 пос.Дубовая Роща;

Логинова Татьяна Владимировна, главный специалист Комитета по образованию;

Любцова Вера Александровна, учитель начальных классов, Новохаритоновская СОШ №10;

Макарова Татьяна Юрьевна, учитель истории, обществознания и права, СОШ №11 пос.Дружба;

Моисеева Татьяна Григорьевна, заведующая МДОУ №37;

Пономарева Наталья Михайловна, учитель­логопед, Удельнинская школа­интернат;

Руденко Анатолий Николаевич, учитель ОБЖ, Раменская СОШ №21;

Самсонова Людмила Валентиновна, методист, Методический центр «Раменский дом учителя»;

Мельниченко Валентина Афанасьевна, заместитель директора, Профессиональный лицей №13;

Чернышева Ирина Леонидовна, преподаватель, Профессиональный лицей №13;

Васекина Алла Владимировна, преподаватель, Профессиональное училище №93;

Гайнуллин Альберт Мухаматнурович, старший мастер, Профессиональное училище №93;

Коренкова Марина Моисеевна, директор, Ломоносовская школа­пансион.

За многолетний и плодотворный труд, успехи
в обучении, воспитании и в связи с Днем учителя Почетной грамотой Министерства образования  Московской области  в 2011 году награждены:

Бабинова Светлана Владимировна, учитель ИЗО и черчения, Раменская средняя школа №8;

Белов Виктор Владимирович, учитель физкультуры, Заворовская средняя школа;

Бережкова Татьяна Викторовна, заместитель директора по учебно­воспитательной работе, Раменская средняя школа №5;

Бочарова  Татьяна Анатольевна, учитель математики, Гимназия №2  г.Раменское;

Бушуева Любовь Васильевна, учитель технологии, Раменская специальная (коррекционная) школа­интернат;

Горшкова Марина Львовна, учитель начальных классов, Быковская средняя школа №14;

Гурова Мария Александровна, учитель начальных классов, Новохаритоновская средняя школа №10;

Дмитриева Ирина Михайловна, заместитель директора по учебно­воспитательной работе, Никитская средняя школа;

Кабалина Валентина Викторовна, заместитель директора по учебно­воспитательной работе, Прогимназия №48;

Капитонец Галина Сергеевна, учитель технологии, Чулковская средняя школа №20;

Китаева Нина Ивановна, учитель физической культуры, Раменская средняя  школа №4;

Кравченко Галина Михайловна, учитель русского языка и литературы, основная школа №18 пос. РАОС;

Крайнев Александр Викторович, учитель технологии, Речицкая средняя школа;

Кроткова Надежда Анатольевна, учитель начальных классов, Константиновская средняя школа;

Кукушкина Надежда Борисовна, учитель начальных классов, Раменская средняя школа №1;

Любимова Светлана Николаевна, учитель биологии, Раменская средняя школа №21;

Минкина Людмила Николаевна, заместитель директора по учебно­воспитательной  работе, Юровская специальная (коррекционная)  школа­интернат;

Мозжухина Татьяна Петровна, учитель начальных классов, Кузяевская основная  школа;

Москаева Ираида Федоровна, учитель информатики, Гимназия г.Раменское;

Мыскина Нина Петровна, заведующий, Детский сад  №19;

Олейниченко Светлана Николаевна, учитель начальных классов, Удельнинская гимназия;

Орлова Елена Валентиновна, учитель русского языка и литературы, Раменская средняя школа №19;

Повалишина Елена Анатольевна, учитель математики, Дергаевская средняя школа №23;

Полева Александра Юрьевна, учитель математики и информатики, Никоновская основная  школа;

Попова Елена Михайловна, учитель русского языка и литературы, Островецкая средняя школа;

Табункова Светлана Станиславовна, учитель технологии, Удельнинская средняя школа №34;

Федотова Ольга Викторовна, музыкальный руководитель, «Детский сад общеразвивающего вида №69»;

Фролова Галина Викторовна, учитель математики, Гимназия г.Раменское;

Царева Тамара Викторовна, учитель математики, Раменская специальная (коррекционная) школа­интернат;

Яшкова Марина Анатольевна, учитель начальных классов, Раменская средняя школа №21.

 

Нагрудный знак «За высокий профессионализм» вручен:

Авдонин Сергей Павлович, учитель физкультуры Новохаритоновской школы №10;

Макарова Лариса Юрьевна, учитель русского языка и литературы гимназии г. Раменское.

Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено:

Петровой Елене Георгиевне, учителю физики гимназии г Раменское.

Грамотами Московского областного регионального отделения «Единая Россия» награждены:

Желтухина Надежда Николаевна, председатель Комитета по образованию администрации Раменского муниципального района;

Алексеева Марина Юрьевна, заместитель директора по воспитательной работе Удельнинской гимназии;

Попкова Елена Олеговна, директор ДЮСШ №1;

Костенко Сергей Валентинович,  тренер по легкой атлетике ДЮСШ «Сатурн»;

Киселева Мария Александровна, тренер­преподаватель ДЮСШ №1;

Юогомолова Светлана Юрьевна, тренер­преподаватель ДЮСШ по баскетболу.

Нагрудный знак «За трудовые заслуги» вручен:

Иохиной Надежде Егоровне, учителю английского языка Юровской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы­интерната;

Казариной Инне Анатольевне,   учителю русского языка и литературы гимназии №2 г. Раменское;

Краевой Любови Георгиевне, заместителю директора по безопасности Ильинской средней школы №25.

Служебная жилая площадь предоставлена:

Зориной Юлии Александровне ­ директору вечерней сменной школы г. Раменское;

Светличной Людмиле Анатольевне ­ учителю и социальному педагогу Раменской школы №19;

Третьюхиной Ольге Михайловне ­ воспитателю детского сада №77;

Медведевой Татьяне Михайловне ­ воспитателю детского сада №5;

Заречной Зое Вячеславовне ­ учителю иностранного языка Раменской школы №19;

Карамян Ирине Георгиевне ­ учителю Раменской школы №21;

Сердюченко Наталье Сергеевне ­ учителю Раменской школы №19.

Звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации» удостоены:

Ветошкина Галина Егоровна, директор Чулковской школы №20;

Гаврилова Галина Сергеевна, учитель истории гимназии г.Раменское;

Коннова Марина Александровна,  директор Ганусовской школы;

Копранчикова Марина Сергеевна, директор Удельнинской школы-интерната;

Московская Валентина Михайловна, социальный педагог Удельнинского детского дома;

Сергеева Елена Александровна, заместитель директора по УВР прогимназии №48;

Талыгина Галина Петровна, учитель Островецкой школы;

Фортальнова Нина Николаевна, учитель географии Новохаритоновской школы №10;

Широкова Галина Леонидовна, начальник отдела дошкольного образования Комитета по образованию;

Асеева Наталья Александровна, заместитель председателя Комитета по образованию.

Денежная премия вручена участникам муниципального этапа конкурсного отбора лучших учителей в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование»:

Аксенова Анна Михайловна, учитель русского языка и литературы Раменской школы №21;

Алексанян Сара Михайловна, учитель иностранного языка Новохаритоновской школы №10;

Винниченко Елена Владимировна, учитель географии Раменской школы №8;

Жадина Инна Викторовна, учитель математики Новохаритоновской школы №10;

Иванова Елена Владимировна, учитель биологии Раменской школы №5;

Королева Елена Александровна, учитель математики гимназии г.Раменское;

Кочунова Светлана Александровна, преподаватель ОБЖ Кузяевской основной школы;

Макарова Лариса Юрьевна, учитель русского языка и литературы гимназии г.Раменское;

Морозова Любовь Владимировна, учитель начальных классов Раменской школы №8;

Назарова Елена Даниловна, учитель биологии гимназии г. Раменское;

Петухова Ирина Викторовна, учитель математики и экономики Новохаритоновской школы №8;

Рябичева Елена Анатольевна, учитель химии Раменской школы №5;

Ракова Надежда Михайловна, учитель физкультуры Ганусовской средней школы;

Томина Елена Анатольевна, учитель технологии Ганусовской средней школы;

Чмелева Елена Николаевна, учитель информатики Ильинской школы №26;

Яшкова Марина Анатольевна, учитель начальных классов Раменской школы №21.

Благодарственное письмо Московской областной думы получили:

Прикоп Валентина Владимировна, заведующая ДОУ №42;

Мохова Тамара Петровна, заведующая ДОУ №18;

Расторгуева Анна Ивановна, старший преподаватель кафедры МАТИ-РГТУ им.Циолковского.

Почетная грамота Московской областной думы вручена

Гильмуллиной Ольге Федоровне, директору Быковской школы №15.

 

Благодарственное письмо Совета депутатов Раменского муниципального района получили:

Елкин Олег Михайлович, учитель математики средней школы №22 п.Дубовая Роща;

Игнатов Василий Михайлович, учитель математики гимназии №2;

Исаев Александр Иванович, учитель математики Раменской школы №4;

Ревин Алексей Юрьевич, учитель математики Гжельской средней школы.

Поделиться:

Просмотров: 1754

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее