В ближайшее воскресенье «Сатурн» ждет важнейший матч сезона — против «Химок»

Подмосковное дерби №1 обещает стать самым захватывающим из всех предыдущих, ведь на кону еще и спор за очень высокие места.

Наша команда, разумеется, имеет куда более славные традиции, но побеждать нужно здесь и сейчас. Поэтому история остается за скобками отчетного противостояния — слишком уж высока цена очков.

сатурнТем не менее, стоит напомнить, что в матче первого круга праздник был на нашей улице. «Сатурн» впервые в истории сумел одолеть принципиального соперника на его поле, забив два гола к 26-й минуте. Один из них оказался на счету капитана раменской команды Алексея Медведева, который вместе с Игорем Шестаковым еще в прошлом сезоне выходил на поле в составе химчан.

Предыдущий домашний матч сложился для «Сатурна» весьма удачно. Поединок против смоленского «Днепра» наша команда выиграла легко и уверенно. Еще в первом тайме Антон Крючков и Максим Казанков забили два мяча. Во втором все тот же Казанков увеличил преимущество черно-синих до крупного, и лишь ближе к концу матча гости один гол отыграли — 3:1. В перерыве прошло чествование ветеранов, стоявших у истоков рождения команды в послевоенные годы. Председатель Совета ФК «Сатурн» Игорь Чистюхин передал этим замечательным людям подарки от Московской областной Думы.

А на матче с «Химками» нас ждет еще одно важное событие. «Сатурн» совместно с Профессиональной футбольной лигой проведет благотворительную социальную акцию под девизом «Футбол — подари жизнь!», которая направлена на помощь детям, больным онкологическими и гематологическими заболеваниями. Всех ждем на стадионе 24 июня к 17:00. Для родителей с детьми, пенсионеров и льготников всех категорий вход свободный!