В Дергаевской школе открылась учебная площадка безопасности дорожного движения

  Правила дорожные знать каждому положено Поток автотранспорта на улицах с каждым годом становится все…

 

Правила дорожные знать каждому положено

Поток автотранспорта на улицах с каждым годом становится все интенсивнее. И поэтому изучение с раннего возраста правил безопасного поведения на дорогах –  сегодня становится первой необходимостью, также как и  наличие хорошо оснащенных тренажеров и площадок дорожной безопасности в детских садах и школах.

14 ноября в Дергаевской школе открылась учебная  площадка безопасности дорожного движения. Она представляет собой проезжую часть улицы в миниатюре, со светофорами, автобусными остановками, дорожной разметкой, велосипедной стоянкой. Теперь учащиеся школы будут изучать правила дорожного движения не только в теории, но и на практике, на пришкольной территории. Это уже вторая учебная площадка в городе с полным современным оснащением. Хорошим подспорьем она станет и для отряда Юных инспекторов дорожного движения, базирующегося в школе, и успешно участвующего не только в районных, но и областных смотрах и конкурсах.

Старший инспектор группы по розыску Раменского ОГИБДД А.А. Кутырев: «Такие площадки помогают детям хорошо усвоить правила дорожного движения и запомнить их на всю жизнь. Хочу поблагодарить председателя Комитета по образованию Н.Н. Желтухину,  директора школы Е.В. Яковлеву и всех кто помогал строить эту замечательную площадку»

Яна Гарбузова

Фото ОГИБДД

Поделиться:

Просмотров: 3

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее