В ДК «Сатурн» приступил к работе Центр поддержки семей мобилизованных граждан

По поручению губернатора Московской области во всех муниципалитетах региона созданы Центры поддержки семей мобилизованных граждан….

По поручению губернатора Московской области во всех муниципалитетах региона созданы Центры поддержки семей мобилизованных граждан. С 24 октября такой Центр открыт  Раменском городском округе. 

Он находится в здании ДК «Сатурн» по адресу г.Раменское, ул.Михалевича, д.2, каб.106.

График работы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

«Наши сотрудники включились в работу с близкими людьми призванных в армию граждан с самого начала частичной мобилизации, — рассказал руководитель «Горячей линии Главы» и временный руководитель Центра поддержки семей мобилизованных граждан Илья Провоторов.- До этого дня все возникающие вопросы мы решали путём телефонного и интернет общения. Теперь у нас есть свой офис, куда можно лично прийти на прием и поделиться своей проблемой, которую мы будем стараться решить».

В Центре постоянно находятся четыре сотрудника, все они имеют большой опыт работы на «Горячей линии главы». Здесь помогут семьям мобилизованных устроить малыша в детсад, организовать бесплатное питание в школах, получить положенные социальные выплаты, разобраться с работой банковских карт. В центре дадут информацию о положенных по закону мерах поддержки и расскажут, как ими воспользоваться.

На очный прием нужно приходить с паспортом и справкой из военкомата о мобилизации близкого родственника. Предварительная запись не требуется.

«Психологическую помощь по телефону можно получить уже сейчас, — сказал Илья Провоторов. – Для этого достаточно позвонить на «Горячую линии Главы». Если в этом будет необходимость, в Центре на постоянной основе будет работать опытный психолог. Пока  запрос на этот вид помощи изучается».

Также с вопросами, касающимися поддержки семей мобилизованных, можно обратиться на «Горячую линию Главы» по телефону 8(496)4739101. Время работы: ежедневно с 9 до 18 часов без перерыва и выходных.

Вячеслав Щедрин

Добавить комментарий

Если вам есть что сказать, поделитесь мнением!

Комментарий

*

Ваше имя

*

E-mail

*

Похожее